Настройки шрифта
Председатель Совета депутатов Наро-Фоминского городского округа Г.П.Пензов вместе с начальником Территориального управления Наро-Фоминск Е.Н. Клюшкиным и членами Московской областной общественной организации инвалидов «Колесница» приняли участие в торжественном открытии Патриотического автопробега «Дорогами Победы».
Мероприятие посвящено Дню Победы над нацизмом в Отечественной войне. Маршрут автопробега пройдет через все города воинской славы Московской области: Наро-Фоминск, Можайск , Волоколамск и Дмитров. Участники автопробега — 16 пилотов с инвалидностью, управляющие автомобилями с ручным управлением и передвигающиеся на креслах-колясках. Они представляют города: Пушкино, Серпухов, Егорьевск, Мытищи, Красногорск, Чехов, Люберцы, Щелково, Сергиев-Посад, Краснознаменск, Химки, Клин, Долгопрудный, Старая Купавна, Видное.
Мероприятие объединило инвалидов с разными судьбами, среди которых инвалиды с военной травмой и участники СВО, титулованные спортсмены-паралимпийцы, члены общественных организаций Подмосковья, сотрудники депутатского корпуса и администраций городских округов Московской области.
Подобное мероприятие проходит на территории Московской области второй раз.