Подписка на новости

 

Как часто вы хотите получать рассылку?

Какие материалы вам интересны?

 

 
 

Все теги

Администрация Наро-Фоминского городского округа
Московской области

+7 (496) 34-3-51-81

143300, г. Наро-Фоминск, ул. Маршала Жукова Г.К., д. 2 | E-mail: admnf@mosreg.ru | 6+

Порталы Подмосковья

Владимир Путин осмотрел центр патриотического воспитания «Авангард» в парке «Патриот» 

24 августа 2021 Просмотров: 983
Командный дух, чувство ответственности за себя, родных и близких закладываются с юности. Такое место, где прививают эти качества — учебно-методический центр военно-патриотического воспитания молодёжи «Авангард», расположенный в парке «Патриот» в Одинцовском городском округе.

23 августа его посетил президент РФ Владимир Путин вместе с министром обороны Сергеем Шойгу, губернатором Подмосковья Андреем Воробьевым и мэром Москвы Сергеем Собяниным. Они осмотрели административно-учебный и жилой корпус, спорткомплекс, а также пообщались с ребятами.

«Должна быть одна команда, и только командными усилиями будем добиваться максимального результата, — сказал глава государства. — И у вас точно все будет получаться. И по военным дисциплинам, и по гражданским, а значит — и в жизни все получится».

Центр «Авангард» — совместный проект Министерства обороны РФ, правительств Подмосковья и Москвы, который поддержан президентом России. Он открылся в сентябре 2020-го и принимает 600 детей в смену, 30 тыс. ежегодно. Половина из них – подмосковные ребята. В 2021-м году здесь прошли обучение уже 7 тыс. школьников.

 

Тэги