Подписка на новости

 

Как часто вы хотите получать рассылку?

Какие материалы вам интересны?

 

 
 

Все теги

Администрация Наро-Фоминского городского округа
Московской области

+7 (496) 34-3-51-81

143300, г. Наро-Фоминск, ул. Маршала Жукова Г.К., д. 2 | E-mail: admnf@mosreg.ru | 6+

Порталы Подмосковья

Расширенное заседание постоянных депутатских комиссий Совет депутатов Наро-Фоминского городского округа

25 ноября 2020 Просмотров: 1710

25 ноября в режиме ВКС состоялось расширенное заседание постоянных депутатских комиссий Совет депутатов Наро-Фоминского городского округа:

— по вопросам развития местного самоуправления, нормотворчества, информационной политики, вопросам безопасности, законности и правопорядка;

— по вопросам бюджета, финансов и налоговой политики.

 

1 вопрос: О внесении изменений в Устав Наро-Фоминского городского округа Московской области.

Изменения вносятся в связи с применением Устав в соответствие с действующим законодательством и устранением некоторых технических ошибок. На заседании Совете депутатов, которое состоится 1 декабря необходимо принять в целом решение, принятое 20 октября «за основу». 16 ноября состоялись публичные слушания по проекту решения о внесении изменений в Устав округа. Замечаний и предложений в комиссию по проведению публичных слушаний не поступило. Заключение комиссии 20 ноября опубликовано в газете Основа и размещено на сайте округа.

2  вопрос: проект решения о признании утратившим силу решения Совета депутатов Наро-Фоминского городского от 14.11.2017 № 15/7 «О системе налогообложения в виде единого налога на вмененный доход для отдельных видов деятельности» обусловлен тем, что пунктом 8 статьи 5 Федерального закона от 29.06.2012 № 97-ФЗ (в редакции от 02.06.2016) «О внесении изменений в часть первую и часть вторую Налогового кодекса Российской Федерации и статью 26 Федерального закона «О банках и банковской деятельности» положения главы 26.3 «Система налогообложения в виде единого налога на вмененный доход для отдельных видов деятельности» части второй Налогового кодекса Российской Федерации не применяются с 1 января 2021 года.

3 вопрос: в прогнозный план приватизации вносится следующая позиция- нежилое помещение по адресу: Наро-Фоминский р-н, рабочий поселок Селятино, общежитие № 3. Арендатор в течении 2 лет занимает данное помещение, исправно оплачивает все расходы. Поступило заявление о выкупе помещения в собственность.

4 вопрос: проект решения «Об увековечивании подвига Стерликова Ивана Николаевича, совершенного в декабре 1941 года на территории Наро-Фоминского городского округа в период Великой Отечественной войны 1941-1945 годов».

Комиссией по увековечиванию памяти выдающихся личностей и значимых событий рассмотрено обращение директора Фонда поддержки и реализации духовных, патриотических и социально-культурных проектов «Легендарный подвиг» Романовского С.П. об увековечивании подвига политрука батальона 51 стрелкового полка 93 стрелковой дивизии Стерликова Ивана Николаевича, совершенного в годы Великой Отечественной войны под г. Наро-Фоминском. В ночь с 19 на 20 декабря 1941 года возле деревни Мельниково политрук Стерликов И.Н. своим телом закрыл пулеметную точку. Он был одним из первых, кто за этот подвиг был представлен к званию Героя Советского Союза (посмертно). Памятная доска будет изготовлена и установлена на средства Фонда.

Все вопросы были подробно рассмотрены депутатами и рекомендованы к рассмотрению на заседание Совета депутатов Наро-Фоминского городского округа, которое состоится 1 декабря в 11.30 в зале заседания Администрации Наро-Фоминского городского округа, в режиме ВКС.

Тэги