Подписка на новости

 

Как часто вы хотите получать рассылку?

Какие материалы вам интересны?

 

 
 
A
A
A

Цвет сайта

A
A

Настройки

Обычная версия

Настройки шрифта

Выберите шрифт:
Arial
Times New Roman
Интервал между буквами:
Стандартный
Средний
Большой

Администрация Наро-Фоминского городского округа
Московской области

Ремонт терапевтического отделения Наро-Фоминской РБ № 1

30 августа 2019 Просмотров: 2236

Это полномасштабные работы, требующие достаточно длительного времени и существенных финансовых затрат. Сейчас идет разработка проектно-сметной документации, регламентирующей порядок проведения капитального ремонта всего здания, который включит в себя все, начиная от ремонта внутренних помещений со всей инфраструктурой, ремонта и установки тяжелого оборудования и заканчивая фасадными и кровельными работами. Финансирует ремонт дирекция единого заказчика Министерства здравоохранения Московской области. О сроках окончания работ можно будет говорить только после того, как будут проведены конкурсные процедуры.

Но уже начался ремонт рентгенкабинета, : в настоящее время услуги по рентгенографии населению в этом отделении не оказываются, больные направляются во взрослую поликлинику и хирургический корпус. Капитальный ремонт основной части здания начнется в следующем году.

Рентгеноборудование, которое было установлено в отделении еще в 2006 году, было экспериментальной моделью, — рассказал главный врач Наро-Фоминской РБ №1, депутат Совета депутатов Наро-Фоминского городского округа  Евгений Федоткин. Оно часто выходило из строя, к тому же оно было аналоговым, что замедляло процесс исследований. Новое цифровое оборудование будет установлено после того, как закончатся работы по подготовке помещения. Оно относится к наиболее современным и позволяет повысить качество снимков, снизив при этом лучевую нагрузку и на медицинский персонал, и на пациентов.