Подписка на новости

 

Как часто вы хотите получать рассылку?

Какие материалы вам интересны?

 

 
 
A
A
A

Цвет сайта

A
A

Настройки

Обычная версия

Настройки шрифта

Выберите шрифт:
Arial
Times New Roman
Интервал между буквами:
Стандартный
Средний
Большой

Администрация Наро-Фоминского городского округа
Московской области

Совет депутатов принял отчёт главы Наро-Фоминского округа о работе за 2025 год

26 июня 2026 Просмотров: 161

В Хореографической школе имени Ирины Зайцевой состоялось расширенное выездное заседание Совета депутатов Наро-Фоминского городского округа. Одним из ключевых вопросов повестки стал отчёт главы округа Романа Шамнэ о результатах деятельности администрации за 2025 год и реализации Народной программы.

Участниками заседания стали депутаты Совета депутатов округа, руководители профильных комитетов и служб, представители правоохранительных органов, общественных организаций, предприятий и учреждений.

В своём докладе Роман Шамнэ подвёл итоги работы по основным направлениям развития округа. Особое внимание было уделено экономике, социальной сфере, благоустройству, развитию образования, здравоохранения, спорта и культуры, поддержке участников специальной военной операции и их семей.

Глава округа отметил, что за последние пять лет в основу развития территории легла Народная программа, сформированная по итогам сбора наказов жителей. В 2021 году было собрано 11 627 предложений, на основании которых определены приоритетные направления работы. На сегодняшний день выполнено 97% наказов, а часть переходящих проектов уже включена в государственные программы со сроками реализации до 2027 года.

Среди результатов последних лет – реализация 169 проектов инициативного бюджетирования на сумму более 100 млн рублей, строительство 15 детских и спортивных площадок, капитальный ремонт 17 образовательных объектов, благоустройство общественных пространств, включая набережную реки Нары, лесопарк «Дубки» и исторический центр Вереи, а также рост бюджета округа до 17,5 млрд рублей, что на 22% выше показателей предыдущего года.

По итогам обсуждения депутаты единогласно приняли отчёт главы округа и признали деятельность администрации Наро-Фоминского городского округа по итогам 2025 года удовлетворительной.

Завершилось заседание церемонией награждения. Почётными грамотами, благодарностями и благодарственными письмами были отмечены руководители предприятий и организаций, сотрудники учреждений и представители общественности, внёсшие значительный вклад в развитие Наро-Фоминского городского округа.

Формирование новой Народной программы уже началось. Как и прежде, она будет основываться на предложениях жителей и определит приоритетные направления развития округа на ближайшие годы.