Подписка на новости

 

Как часто вы хотите получать рассылку?

Какие материалы вам интересны?

 

 
 
A
A
A

Цвет сайта

A
A

Настройки

Обычная версия

Настройки шрифта

Выберите шрифт:
Arial
Times New Roman
Интервал между буквами:
Стандартный
Средний
Большой

Администрация Наро-Фоминского городского округа
Московской области

«Слёзы радости и тёплые объятия»: в преддверии 9 Мая в «Востоке» поздравили несовершеннолетних узников

9 мая 2026 Просмотров: 221

7 мая, когда до великого праздника остаются считанные дни, сотрудники Дома культуры «Восток» СП «Восток» МАУК «ЦДК «Звезда» отправились в важную миссию — поздравить на дому тех, чьё детство опалила война. Несовершеннолетние узники фашистских лагерей — люди с несгибаемой волей и удивительной стойкостью. В канун 81-й годовщины Великой Победы им особенно нужны внимание, тепло и забота.

Гости пришли не с пустыми руками. Каждый услышал искренние пожелания здоровья, оптимизма и бодрости духа. А ещё — получил именную поздравительную открытку от Губернатора Московской области и подарочный продуктовый набор. За добрый жест благодарим спонсоров — Журавлева Сергея Владиславовича и Кузнецова Сергея Ивановича.

Пожилые люди встречали гостей с улыбками, а на глазах у многих блестели слёзы. Слёзы радости, благодарности и, конечно, светлой грусти. «Спасибо, что не забываете, что помните о нас», — говорили они вслед уходящим. И это — лучшая награда для всех, кто дарит в эти майские дни частичку своей души тем, кто пережил ад войны и подарил нам жизнь.