Подписка на новости

 

Как часто вы хотите получать рассылку?

Какие материалы вам интересны?

 

 
 

Все теги

Администрация Наро-Фоминского городского округа
Московской области

+7 (496) 34-3-51-81

143300, г. Наро-Фоминск, ул. Маршала Жукова Г.К., д. 2 | E-mail: admnf@mosreg.ru | 6+

Порталы Подмосковья

61-е заседание Совета депутатов Наро-Фоминского городского округа

20 апреля 2021 Просмотров: 929

В повестку дня было включено 7 вопросов:

  1. Вопрос – «О внесении изменений в решение Совета депутатов Наро-Фоминского городского округа от 15.12.2020 «4/56 «О бюджете Наро-Фоминского городского округа на 2021 год и на плановый период 2022 и 2023 годов».

Предложено увеличить доходную часть бюджета на 196 780 тыс. рублей, при этом доходы увеличить за счет безвозмездных поступлений от других бюджетов бюджетной системы РФ на 226 059 тыс. рублей. Расходную часть бюджета предложено увеличить 197 099 тыс. рублей за счет безвозмездных поступлений от других бюджетов бюджетной системы РФ, в том числе за счет иной дотации в сумме 550000 тыс. рублей. Расходы увеличить на обустройство детской игровой площадки в д.Тимонино, на установку детских игровых площадок в рамках комплексного благоустройства дворовых территорий, на ремонт автомобильной дороги «Мальцево-Семичево» и на др.цели.

Так же следует отметить, что Контрольно-счетной палатой Наро-Фоминского городского округа по итогам проведенной проверки проекта решения «О внесении изменений в решение Совета депутатов Наро-Фоминского городского округа от 15.12.2020 «4/56 «О бюджете Наро-Фоминского городского округа на 2021 год и на плановый период 2022 и 2023 годов» сделаны выводы о том, что планируемая корректировка основных характеристик бюджета не нарушает требований бюджетного законодательства.

  1. Вопрос «О приеме в муниципальную собственность Наро-Фоминского городского округа Московской области объектов недвижимого имущества, безвозмездно передаваемых их федеральной собственности». Данным решением принимаются в муниципальную собственность объекты теплоснабжения и водоотведения по адресу: г. Наро-Фоминск, ул. Маршала Куркоткина в/г 1 и в/г 3. Вопросы приема согласованы с Министерством обороны РФ.
  2. Вопрос «О приеме в муниципальную собственность Наро-Фоминского городского округа линии уличного освещения, безвозмездно передаваемой ООО «РС-ИЗОЛ». Согласно решению, в муниципальную собственность принимается линия уличного освещения протяженностью 1460 м, расположенная по адресу: д. Волченки, ул.Лесная.
  3. Вопрос «О безвозмездной передаче из собственности Наро-Фоминского городского округа в собственность Московской области объектов недвижимого имущества (газопроводов).
  4. Вопрос «О безвозмездной передаче из собственности Наро-Фоминского городского округа в собственность Московской области объектов электросетевого имущества.

 

  1. О внесении изменений в приложение к Прогнозному плану (программе) приватизации имущества Наро-Фоминского городского округа на 2020-2022 гг., утвержденному решением Совета депутатов Наро-Фоминского городского округа от 10.12.2019 №8/42. В соответствии с решением подлежит исключению из Прогнозного плана приватизации имущества помещение с земельным участком, расположенное по адресу: р.п. Селятино, д.2. Исключение обусловлено отсутствием потенциальных покупателей в связи с ветхостью здания и необходимостью значительных финансовых затрат, а также обращением жителей п. Селятино, выразивших мнение о необходимости создания в здании образовательного или культурного учреждения.
  2. Был также рассмотрен вопрос «Об увековечивании памяти воинов, погибших в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 годов». Данным решением будет увековечена память 31 воина, погибшего в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 гг., путем нанесения сведений о погибших воинах на мемориальное сооружение, установленное на месте воинского захоронения на старом кладбище по адресу: г. Наро-Фоминск в районе ул. Автодорожная; 151 воина, погибшего в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 гг. путем нанесения сведений о погибших воинах на мемориальное сооружение, расположенное по адресу: г. Наро-Фоминск, ул. Маршала Жукова Г.К., в районе дома №171.

В завершение заседания заместитель главы администрации городского округа Светлана Малыхина выступила с докладом на тему «О состоянии и мерах по предупреждению беспризорности, безнадзорности, наркомании, токсикомании, алкоголизма, правонарушений несовершеннолетних и защите из прав на территории Наро-Фоминского городского округа за 2020 год».

       Следует отметить, что все вопросы предварительно были рассмотрены на депутатских слушаниях, которые состоялись 13 апреля 2021 года.

Тэги