Подписка на новости

 

Как часто вы хотите получать рассылку?

Какие материалы вам интересны?

 

 
 

Все теги

Администрация Наро-Фоминского городского округа
Московской области

+7 (496) 34-3-51-81

143300, г. Наро-Фоминск, ул. Маршала Жукова Г.К., д. 2 | E-mail: admnf@mosreg.ru | 6+

Порталы Подмосковья

Состоялось 65-е заседание Совета депутатов Наро-Фоминского городского округа

27 июля 2021 Просмотров: 837

23 июля 2021 года состоялось 65-е заседание Совета депутатов Наро-Фоминского городского округа

 На повестке дня были рассмотрены 9 вопросов, основные из них:

1) «О внесении изменений в решение Совета депутатов Наро-Фоминского городского округа Московской области от 15.12.2020 № 4/56 «О бюджете Наро-Фоминского городского округа на 2021 год и на плановый период 2022 и 2023 годов».

2) «Об утверждении Положения об организации и проведении открытого аукциона в электронной форме на право заключения договора на установку и эксплуатацию рекламной конструкции на земельном участке, здании или ином недвижимом имуществе, находящемся в муниципальной собственности Наро-Фоминского городского округа, а также земельном участке, государственная собственность на который не разграничена, находящихся на территории Наро-Фоминского городского округа».

Решение разработано в рамках реализации постановления Правительства Московской области от 17.11.2015 № 1073-44 «Об утверждении комплекса мер по содействию развитию конкуренции в Московской области».

3) «О приеме в муниципальную собственность жилого помещения (квартиры), расположенного по адресу: Московская область, г. Наро-Фоминск, ул. Комсомольская, д. 7, кв. 3, безвозмездно передаваемого ООО «СМУ-29». Решение подготовлено в соответствии с Договором от 01.10.2012 № 1Р «О развитии застроенной территории в г. Наро-Фоминск в границах ул. Калинина, ул. Школьная и ул. Новикова» и обращением ООО «СМУ-29» о безвозмездной передаче в муниципальную собственность жилого помещения, учитывая согласие на переселение Нанимателя и членов её семьи, проживающих на основании договора социального найма в жилом помещении по адресу:
г. Наро-Фоминск, ул. Школьная, д.7. После приема в муниципальную собственность квартиры, расположенной по адресу: Московская область, г. Наро-Фоминск, ул. Комсомольская, д. 7, она подлежит предоставлению по договору социального найма.

4)  «О приеме в муниципальную собственность жилого помещения (квартиры), расположенного по адресу: Московская область, г. Наро-Фоминск, ул. Комсомольская, д. 7, кв. 81, безвозмездно передаваемого ООО «СМУ-29». Решение подготовлено в соответствии с Договором от 01.10.2012 № 1Р «О развитии застроенной территории в г. Наро-Фоминск в границах ул. Калинина, ул. Школьная и ул. Новикова» и обращением ООО «СМУ-29» о безвозмездной передаче в муниципальную собственность жилого помещения, учитывая согласие на переселение Нанимателя и членов её семьи, проживающих на основании договора социального найма в жилом помещении по адресу:
г. Наро-Фоминск, ул. Школьная, д.7. После приема в муниципальную собственность квартиры, расположенной по адресу: Московская область, г. Наро-Фоминск, ул. Комсомольская, д. 7, она подлежит предоставлению по договору социального найма.

5) «О приеме в муниципальную собственность Наро-Фоминского городского округа Московской области 147/1000 долей в праве общей долевой собственности на нежилое здание с кадастровым номером 50:26:0100212:200, безвозмездно передаваемых из федеральной собственности».

Согласно решению передаче в муниципальную собственность подлежит 147/1000 долей в праве общей долевой собственности на нежилое здание, расположенное по адресу: г. Наро-Фоминск, ул. Калинина, д.8А. Подлежащая передаче доля соответствует 6-му этажу указанного здания, который занимает МБУ «Благоустройство и дорожное хозяйство», в соответствии с заключенным между МБУ и ТУ Росимущества в Московской области договором безвозмездного пользования имуществом, составляющем имущество государственной казны Российской Федерации о 22.04.2021 № 50-07/121.

6) «О внесении изменений в приложение к Прогнозному плану (программе) приватизации имущества Наро-Фоминского городского округа на 2020-2022 гг., утвержденному решением Совета депутатов Наро-Фоминского городского округа Московской области от 10.12.2019 № 8/42».

7) «О предоставлении отдельным категориям граждан льгот на проезд на муниципальных маршрутах регулярных перевозок по нерегулируемым тарифам, осуществляемых на территории Наро-Фоминского городского округа». В соответствии с решением с 01.08.2021 года по 31.12.2021 будут установлены льготы на проезд на смежных региональных маршрутах регулярных перевозок по нерегулируемым тарифам, начальный остановочный пункт которых находится в границах Наро-Фоминского городского округа, и муниципальных маршрутах регулярных перевозок по нерегулируемым тарифам, по которым осуществляются регулярные перевозки пассажиров и багажа автомобильным транспортом по территории Наро-Фоминского городского округа:

  • в виде уменьшения платы за проезд на 100 процентов для держателей социальных карт жителя Московской области и на 50 процентов держателям льготных единых транспортных карт учащихся и учащихся сельской местности Московской области;
  • систему скидок при оплате проезда с использованием единой транспортной карты Московской области «Стрелка» их держателям исходя из установленного перевозчиками тарифа в размере:
  • 7 процентов за каждые 10 поездок;
  • 35 процентов за 50 и более поездок.

Следует отметить, что все вопросы предварительно были рассмотрены на депутатских слушаниях 20 июля 2021 года.

Тэги