143300, г. Наро-Фоминск, ул. Маршала Жукова Г.К., д. 2 | E-mail: admnf@mosreg.ru | 6+
Порталы ПодмосковьяЕжегодно в середине февраля в Селятино проходит турнир по военно-прикладному многоборью «Селятинский рубеж», посвященный памяти Сергея Джобадзе и воинов-интернационалистов, участников локальных конфликтов. 2025-й год не стал исключением и 15 февраля на традиционном месте – на площади у парка «Мечта» — собрались участники 16 команд из Наро-Фоминского городского округа и других подмосковных муниципалитетов, чтобы побороться за главную награду этого, уже 9-го по счету турнира.
Как и в предыдущие 8 турниров соревновались команды 2х возрастных категорий. В первой категории принимали участие 8 команд, состоящих из военнослужащих контрактной и срочной службы, а так же воспитанников спортивных и военно-патриотических клубов старше 18 лет. Остальные 8 команд, вошедшие во вторую категорию – это учащиеся школ допризывного возраста. И те и другие команды участвовали на равных условиях, без скидок на возраст.
Строевая и физическая подготовка, пейнтбол, перетягивание каната и медицинская эстафета – это командные дисциплины турнира. Всё остальное относилось к личным первенствам: конкурс капитанов, радиосвязь и топография, армреслинг и гиревой спорт, сборка и разборка автоматов, ножевой бой, метание лопат.
Ещё одной традицией турнира является работа военно-полевой кухни. А так как участники соревнований потратили во время турнира колоссальное количество энергии, то восполнять её в обеденный перерыв они пошли с огромным удовольствием. Впрочем, продегустировать блюда от военных поваров могли все желающие, посетившие этот большой спортивно-патриотический праздник.