Подписка на новости

 

Как часто вы хотите получать рассылку?

Какие материалы вам интересны?

 

 
 

Все теги

Администрация Наро-Фоминского городского округа
Московской области

+7 (496) 34-3-51-81

143300, г. Наро-Фоминск, ул. Маршала Жукова Г.К., д. 2 | E-mail: admnf@mosreg.ru | 6+

Порталы Подмосковья

Сотрудники полиции Наро-Фоминского городского округа исполнили заветное желание 11-летнего Андрея Мишина

23 ноября 2022 Просмотров: 2390

Воплощая мечты в реальность: в рамках дня открытых дверей Наро-Фоминское УМВД посетил ребенок с ограниченными возможностями здоровья

Новый год только через месяц, а чудеса случаются уже сейчас. Сотрудники Наро-Фоминского УМВД исполнили желание Андрея Мишина, ребенка с ограниченными возможностями здоровья, который всем сердцем мечтал побывать в настоящем здании полиции.

Андрею Мишину всего одиннадцать лет. Он любит читать и сочинять стихи, хорошо поет и регулярно радует бабушку новыми грамотами и наградами за победы в конкурсах… Вот только детский церебральный паралич вносит свои коррективы в его детство. Недавно Андрей перенес операцию на мозг. Впереди — долгая и непростая реабилитация, и главное в ней — желание и мотивация, вера в свои силы.

Андрей признается: ему очень полюбился сериал «Пес»: в нем полицейский и его верный четвероногий соратник отважно борются с преступностью. Отсюда родилась столь необычная мечта — побывать в настоящем здании полиции. Сотрудники Наро-Фоминского УМВД узнали об этом и с радостью откликнулись: в рамках дня открытых дверей они пригласили Андрея посмотреть, как работают стражи порядка.

Наро-Фоминские полицейские приняли во внимание исток интереса мальчика к полиции, а потому и начали экскурсию с визита к самым необычным сотрудникам — служебным собакам. Кинолог познакомила Андрея со всеми своими подопечными, а главная звезда этого вечера — овчарка Дима — вышла познакомиться лично. Почему звезда? Позже четвероногий сотрудник выступил с показательным выступлением, продемонстрировав захват преступника.
Кинолог Александра рассказала о непростой работе хвостатых полицейских: помимо ежедневной рутины, они регулярно обеспечивают безопасность проведения праздничных мероприятий: за несколько дней до торжества собаки выходят на дежурство, чтобы обследовать все места проведения гуляний, обследовать каждый куст и убедиться — люди будут в безопасности.

Сложно не заметить, с каким интересом Андрей слушал кинолога, наблюдал за захватом и общался с овчаркой. Бабушка Андрея Татьяна Бирюкова отметила: давно не видела его таким счастливым и оживленным. А это только начало экскурсии!

Затем Андрея вместе с другими ребятами, посетившими день открытых дверей, повели в здание, где продемонстрировали, как происходит захват преступника человеком. Полицейские продемонстрировали основные приемы, объяснили, как они работают и на что нужно обратить внимание. Помимо этого, ребята могли рассмотреть поближе наручники, дубинки и учебное оружие.

После экскурсии остальные ребята отправились смотреть фильм, а Андрей задержался: ему подготовили несколько отдельных сюрпризов.

После экскурсии сотрудники УМВД и общественный совет пообещали и дальше поддерживать связь с Андреем и подарили ему памятные подарки, среди которых — книги и медаль. Мальчик не остался в долгу: в благодарность за экскурсию он прочитал стихотворение, поблагодарил сотрудников и пообещал ответственно подходить к лечебной гимнастике, чтобы выздороветь и со временем пополнить ряды правоохранительных органов.

«От всей души хочу выразить благодарность всем сотрудникам, которые приняли участие в осуществлении мечты Андрея. Он очень давно хотел побывать в этих стенах. Это для него настоящий праздник», — отметила Татьяна Бирюкова.

Но и на этом сюрпризы не закончились! Домой Андрей поехал на настоящей служебной машине. Перед выездом мальчику дали посидеть за рулем, включить сигнал и воспользоваться громкоговорителем — как настоящему полицейскому во время погони. Затем, уже на пассажирском сидении, Андрей домчался домой.

 

Тэги