Подписка на новости

 

Как часто вы хотите получать рассылку?

Какие материалы вам интересны?

 

 
 
A
A
A

Цвет сайта

A
A

Настройки

Обычная версия

Настройки шрифта

Выберите шрифт:
Arial
Times New Roman
Интервал между буквами:
Стандартный
Средний
Большой

Администрация Наро-Фоминского городского округа
Московской области

Спасатели «Мособлпожспас» нашли и вывели из леса в Наро-Фоминском округе трех детей

1 ноября 2021 Просмотров: 779

В воскресенье, 31 октября, спасатели 278-й пожарно-спасательной части ГКУ МО «Мособлпожспас» нашли и вывели из лесного массива Наро-Фоминского городского округа трех девочек 10-ти и 12-ти лет, которые заблудилась во время прогулки.  

Старший смены Илья Шанин рассказал, что около четырех часов дня, зайдя вглубь леса, расположенного в районе села Атепцево, дети потеряли ориентир и сбились с пути. О том, что заблудились, подростки сразу сообщили по телефону своим родителям, а те уже обратились за помощью в единую диспетчерскую службу «Система-112».  

«Прибыв в район предполагаемого нахождения потерявшихся, спасатели связались с ними по телефону и начали объезжать предполагаемый район происшествия, подавая звуковые сигналы с помощью сигнального громкоговорящего устройства автомобиля. Когда дети сообщили, что слышат сигнал, но очень отдаленно, работники противопожарно-спасательной службы, определив радиус поиска, совместно с родителями потерявшихся детей начали прочесывать лес, работая на отклик. Поиски старались проводить оперативно, так как уже стемнело, и у детей заканчивалась зарядка в телефоне.  Благодаря опыту спасатели смогли более точно вычислить местонахождение девочек и к восьми часам вечера их нашли и передали родителям. Дети были очень напуганы, но медицинская помощь им не понадобилась», – сообщил старший смены.  

Изображение: дети лес1

Источник: ГКУ МО «Мособлпожспас»