Подписка на новости

 

Как часто вы хотите получать рассылку?

Какие материалы вам интересны?

 

 
 
A
A
A

Цвет сайта

A
A

Настройки

Обычная версия

Настройки шрифта

Выберите шрифт:
Arial
Times New Roman
Интервал между буквами:
Стандартный
Средний
Большой

Администрация Наро-Фоминского городского округа
Московской области

Спасатели провели профилактический рейд на водных объектах

15 марта 2023 Просмотров: 1003

В целях обеспечения безопасности граждан на водоемах Наро-Фоминского городского округа, спасатели поисково-спасательного поста 278-й пожарно-спасательной части ГКУ МО «Мособлпожспас» в ежедневном режиме проводят профилактические рейды на водных объектах округа.

В Подмосковье пришло резкое потепление, что привело к истончению льда. В ходе рейдов спасатели измеряют толщину ледовой поверхности водоемов, и в среднем за сутки, лед становится тоньше на 2 сантиметра.

Спасатели отметили, что несмотря на то, что лед еще местами достаточно толстый, с каждым днем риск провалиться увеличивается. К тому же, если среднесуточная температура воздуха держится выше нуля около трех дней, то прочность льда снижается на 25%. В такой период вероятность несчастных случаев возрастает, тем более, что лед имеет неоднородную структуру и разную толщину по всей площади.

Рыбакам следует соблюдать меры безопасности при выходе на лед и ни на секунду не терять бдительность, так как весенний лед очень коварен, о чем свидетельствует ежегодная неблагоприятная статистика происшествий на весенних водоемах.

Изображение: