143300, г. Наро-Фоминск, ул. Маршала Жукова Г.К., д. 2 | E-mail: admnf@mosreg.ru | 6+
Порталы ПодмосковьяСо 2 по 10 августа в столице королевства Таиланд в Бангкоке состоялось Первенство Мира по тайскому боксу среди юношей и девушек 12-17 лет. Всемирный турнир собрал 659 спортсменов из 86 стран мира. Делегация России включала 92 спортсмена и являлась самой многочисленной из всех.
В составе сборной России приняли участие и три Подмосковных спортсменки: двукратная победительница Первенства Мира 2015-2017гг. Любовь Плахова из Наро-Фоминска и победительницы Первенства России 2018 года- Татьяна Шаркова из Балашихи и Валентина Бусарова из Ногинска.
По итогам турнира Любовь Плахова стала серебряным призёром Первенства мира, а Татьяна Шаркова завоевала бронзовую медаль.
В общекомандном зачете сборная России, уступив сборной Таиланда, заняла второе место, завоевав 26 золотых, 19 серебряных и 14 бронзовых наград.
