Настройки шрифта
Паламарчук Фёдор — ученик Апрелевской школы №1, он отлично подготовился и блестяще защитил свою исследовательскую работу.
Это масштабное мероприятие, которое собирает самых талантливых школьников из разных уголков страны. Позади у ребят — два насыщенных дня, состоящих из конкурсных мероприятий и культурно-экскурсионной программы.
Большой вклад в успех Фёдора внесла руководитель работы — Ирина Анатольевна Лысенко. На протяжении нескольких лет Фёдор и его педагог-наставник активно участвуют в проектной и исследовательской деятельности. Также Ирина Анатольевна была отмечена медалью «За службу образованию».
Этот конкурс был приурочен к 190-летию со дня рождения великого учёного Дмитрия Ивановича Менделеева.
Отметим, Всероссийский конкурс им. Менделеева входит в перечень Приказа Министерства просвещения Российской Федерации на 2023-2024 учебный год, что придаёт конкурсу особую значимость.