Подписка на новости

 

Как часто вы хотите получать рассылку?

Какие материалы вам интересны?

 

 
 
A
A
A

Цвет сайта

A
A

Настройки

Обычная версия

Настройки шрифта

Выберите шрифт:
Arial
Times New Roman
Интервал между буквами:
Стандартный
Средний
Большой

Администрация Наро-Фоминского городского округа
Московской области

В Алабино танкисты провели учения с боевой стрельбой на Т-34

11 сентября 2020 Просмотров: 769

Военнослужащие гвардейской танковой армии Западного военного округа (ЗВО) в канун Дня танкиста провели боевые стрельбы из танков Т-34 на полигоне Алабино.

В ходе учений танкисты вели огонь на различных дистанциях по мишеням, имитирующим бронетехнику условного противника. Кроме того, военнослужащие преодолели препятствия и выполнили различные маневры на скоростных участках, в том числе сложные повороты и развороты.

В этом году исполняется 100 лет со дня основания отечественного танкостроения.

Т-34 – советский средний танк времён Великой Отечественной войны. Он являлся основным танком советских войск и самой массовой бронемашиной такого типа. Т-34 стал одним из самых известных символов войны, памятники с ним установлены во многих населённых пунктах, где велись боевые действия, в том числе, в центре Наро-Фоминска. Самая известная модификация — Т-34-85.

Завтра, 12 сентября, в расположении 4-й гвардейской танковой Кантемировской дивизии состоятся праздничные мероприятия, посвященные Дню танкиста. В программе: торжественный митинг, выставка исторических образцов бронетанковой техники, показательные выступления танков Т-80 и многое другое.