Подписка на новости

 

Как часто вы хотите получать рассылку?

Какие материалы вам интересны?

 

 
 

Все теги

Администрация Наро-Фоминского городского округа
Московской области

+7 (496) 34-3-51-81

143300, г. Наро-Фоминск, ул. Маршала Жукова Г.К., д. 2 | E-mail: admnf@mosreg.ru | 6+

Порталы Подмосковья

В День труда Московской области в ЦДК «Звезда» наградили лучших тружеников Наро-Фоминского округа

16 апреля 2021 Просмотров: 1013

Наряду с праздниками общеизвестными, имеющими статус государственных, каждый регион России имеет и собственные «красные дни календаря». В Подмосковье одним из таких региональных праздников, завоевавших всеобщее признание, является День труда Московской области, отмечаемый по традиции одновременно с весенними субботниками. Это – праздник людей, добившихся высоких результатов в своей профессиональной деятельности, день признания заслуг ветеранов. 15 апреля в Центральном дворце культуры «Звезда» состоялся праздничный вечер, на котором люди, чьим трудом создается социально-экономический потенциал городского округа, получили заслуженные награды.

«Наро-Фоминский городской округ имеет славные трудовые традиции, – говорит глава Наро-Фоминского городского округа Роман ШАМНЭ. — Можно в качестве примера привести многие знаменитые предприятия, такие как Наро-Фоминская прядильно-ткацкая фабрика, Апрелевский завод грампластинок, компания «Элинар» и др. В округе работает множество других замечательных предприятий. Но самое главное на любом предприятии – это, безусловно, человек и трудовой коллектив, поэтому сегодня в рамках празднования Дня труда мы вручили трудовым династиям и отдельным работникам почётные награды».

В непростых условиях пандемии удалось сохранить стабильное развитие экономики округа. И это – результат общих усилий. За трудовые свершения лучшим работникам были вручены Благодарности и Благодарственные письма губернатора, а также Почетные грамоты главы городского округа.

«2020 год стал очень непростым для нашей страны, и в целом её экономика снизилась более чем на 4%, – отмечает Роман ШАМНЭ. – Однако Наро-Фоминский округ остался на высоте, и по итогам 2020 года его экономика выросла на 3,7%, прежде всего, благодаря росту промышленного производства».

Труд – главное мерило всех достоинств и нравственных ценностей человека. Не случайно, давая любому делу высокую оценку, в народе говорят «Сделано на совесть». Именно такой – добросовестный – труд, требующий профессионализма и самоотдачи, заслуживает признания и уважения земляков. И именно в таком труде всегда есть место для развития и совершенствования.

«В своей деятельности мы стараемся учитывать интересы всех наших сотрудников, но, конечно же, несмотря на это, нам всегда есть, над чем работать, –  считает директор спортивной школы №2 «Юность» (Селятино) Роман СОПОВ. – Поздравляю всех с праздником труда и желаю всем трудовым коллективам и работникам успешно трудиться на благо нашего округа».

Не осталась в стороне от чествования тех, кто внес значительный вклад в развитие городского округа, и Московская областная Дума. Награды от этого законодательного органа вручал председатель комитета по вопросам государственной власти и региональной безопасности Александр Баранов. В числе награжденных был пресс-секретарь главы Наро-Фоминского городского округа, шеф-редактор канала «Нара-ТВ» Владимир ШАКУЛОВ.

«Наро-Фоминский городской округ – это особенное муниципальное образование в системе Московской области, ведь здесь живут очень трудолюбивые люди, люди дела, – говорит Владимир ШАКУЛОВ. – И для меня большая честь и большая ответственность работать в отличной Наро-Фоминской команде — слаженной и эффективной».

Главный секрет успеха каждого трудового коллектива – это гармоничный сплав профессионализма и опыта. Ведь жизнь меняется, и для решения задач, стоящих перед сотрудниками предприятий, требуются всё новые и новые знания, приходящие как с годами, так и в процессе общения с опытными наставниками.

— «Мы привлекаем новых специалистов в сферу образования, показываем им, как необходимо работать и как важна наша профессия, – говорит воспитатель детского сада №61 (д. Таширово) Елена ДЕТУШЕВА. – Я очень горжусь своим округом, ведь в нём живёт очень много людей с большим трудовым стажем и опытом работы более 30 лет».

Не только наставничество и преемственность поколений, но и обычные люди, влюблённые в свой труд и искренне вовлечённые в выбранную профессию – вот что особенно важно, как для финансового обеспечения городского округа, так и для роста личного благосостояния всех и каждого. В Наро-Фоминске это хорошо знают. Поэтому День труда Московской области здесь смело можно назвать праздником умелых рук, позитивной энергии и оптимизма.

 

Тэги