Подписка на новости

 

Как часто вы хотите получать рассылку?

Какие материалы вам интересны?

 

 
 
A
A
A

Цвет сайта

A
A

Настройки

Обычная версия

Настройки шрифта

Выберите шрифт:
Arial
Times New Roman
Интервал между буквами:
Стандартный
Средний
Большой

Администрация Наро-Фоминского городского округа
Московской области

В Хореографической школе Наро-Фоминска состоялся яркий и познавательный концерт — лекторий «Детям о балете»

25 апреля 2025 Просмотров: 308

22 апреля в концертном зале Хореографической школы имени Ирины Зайцевой состоялся яркий и познавательный концерт — лекторий «Детям о балете». Вот уже пять лет учащиеся Хореографической школы представляют разножанровые концерты для юных зрителей в рамках проекта «Дети для детей». Это «Свет Рождества», «Хоровод дружбы», «Кукольный дивертисмент», «Весенние истории» и «О, спорт, ты — мир!».

В этом году проект расширил свои границы в сотрудничестве с Ансамблем скрипачей «Ренессанс», вокальной группой «Нон-стоп» и Народным коллективом Театр танца «Подснежник». «Детская филармония» — новое имя творческого союза детей и молодёжи, занимающихся разными видами искусства. На прошедшем концерте зрителями были особо отмечены совместные работы участников проекта — «Па-де-труа» из балета «Щелкунчик» («Веселинка» и «Ренессанс») и песня «Балерина» ( «Нон-стоп» и «Филигрань»).

Приятным открытием для нарофоминцев стало выступление Театра балета «Подснежник» — гостей из города Обнинск. Организаторы творческого эксперимента верят, что концертные программы, в которых участвуют танцоры, певцы, инструменталисты, художники и чтецы — дети прокладывают самый короткий путь к сердцам юных зрителей и необыкновенно радуют их родителей. Пожелаем «Детской филармонии» успешного будущего!