Настройки шрифта
22 июня – не просто дата в календаре. Для миллионов людей это день навечно стал частью генетической памяти, которая передаётся из поколения в поколение – чтобы помнили…
В этот день в ДКиС «Тамань» посёлка Калининец состоялась акция, посвящённая героям Великой Отечественной войны. Из 2000 свечей участники выложили изображение скульптуры «Город-воин, город-труженик», которая в этом году появилась в центре Наро-Фоминска к его 100-летнему юбилею.
В мерцающем свете свечей оживал знакомый силуэт – символ стойкости его защитников. Наро-Фоминский рубеж враг преодолеть так и не смог: «калитка на Москву» в грозном 1941-м осталась надёжно закрытой.
Каждая зажжённая свеча – знак благодарности тем, кто ценой своей жизни подарил нам будущее. И пока о них помнят, они остаются рядом с нами: для Наро-Фоминска, носящего гордое звание Города воинской славы, этот подвиг бессмертен.