Подписка на новости

 

Как часто вы хотите получать рассылку?

Какие материалы вам интересны?

 

 
 
A
A
A

Цвет сайта

A
A

Настройки

Обычная версия

Настройки шрифта

Выберите шрифт:
Arial
Times New Roman
Интервал между буквами:
Стандартный
Средний
Большой

Администрация Наро-Фоминского городского округа
Московской области

В лицее имени Героя России Веры Волошиной состоялся круглый стол «Развитие агрообразования в Наро-Фоминском городском округе».

30 января 2023 Просмотров: 1645

В лицее имени Героя России Веры Волошиной состоялся круглый стол «Развитие агрообразования в Наро-Фоминском городском округе».

О перспективах развития и проблемах муниципального проекта «Агроклассы» подробно рассказал директор АО «ХК «Элинар» Михаил Воронов.

Изображение: 🎓
 Важно отметить, что лицей имени Героя России Веры Волошиной имеет многолетний опыт агрообразования, и агроклассы — это возможность для каждого выпускника сделать более осознанный выбор будущей профессии. Одной из целей создания агроклассов является воспитание интереса к научно-исследовательской деятельности школьников.
Напомним, что лицей единственный в регионе и один из четырех в России, где внедрили пилотный образовательный проект «Умный улей».

Как устроен учебный процесс, как организовано профессиональное обучение школьников и жителей округа, а также об успехах школьников во всероссийских конкурсах агроэкологического направления рассказала директор Татьяна Юрьевна Хударова.

Завершился круглый стол выступлением профессора, заведующим кафедрой экологии РГАУ-МСХА им.К.А.Тимирязева Ивана Васенева.