Подписка на новости

 

Как часто вы хотите получать рассылку?

Какие материалы вам интересны?

 

 
 
A
A
A

Цвет сайта

A
A

Настройки

Обычная версия

Настройки шрифта

Выберите шрифт:
Arial
Times New Roman
Интервал между буквами:
Стандартный
Средний
Большой

Администрация Наро-Фоминского городского округа
Московской области

В Московской области идет подготовка избирательных участков

18 августа 2023 Просмотров: 1528

До открытия избирательных участков осталось меньше месяца. Поэтому сейчас особое внимание членов избирательных комиссий направлено на подготовку помещений для голосования.

«Основная часть участков находятся уже в привычных местах для наших жителей. Если возникают вопросы  необходимо уточник или узнать адрес участка. граждане могут обратиться в Территориальную избирательную комиссию нашего округа», — отметил Владимир Амелин, начальник Управления по территориальной и информационной политике Администрации Наро-Фоминского округа.

На всех участках (их в Подмосковье почти 4000) будут работать системы видеофиксации и видеорегистрации. Помещения для голосования будут оборудованы средствами доступа для маломобильных граждан. Большинство избирательных участков региона уже давно находятся на первых этажах и оборудованы пандусами. В случаях отсутствия капитального пандуса на входе устанавливаются временные. Для удобства голосования слабовидящих Мособлизбирком принял решение об изготовлении трафаретов для самостоятельного заполнения бюллетеня с применением рельефно-точечного шрифта Брайля. Также избирательные участки Подмосковья будут оснащены информационными плакатами, выполненными крупным шрифтом.

«В этом году выборы будут проходить в течение 3-х дней. Нагрузка на членов комиссий очень существенная, так как подготовка избирательных участков это трудоемкий и небыстрый процесс. Но мы стараемся сделать так, чтобы голосование стало более доступным для наших граждан, ведь мы работаем на обеспечение избирательных прав наших жителей», — прокомментировала Людмила Беляева, председатель ТИК Наро-Фоминск.

Особое внимание уделяется мерам безопасности. Сотрудники полиции будут обеспечивать порядок во время голосования и охранять документы комиссии в ночное время.

Напомним, что все участки для голосования будут работать с 8:00 до 20:00 в течение всех трех дней голосования – 8, 9, 10 сентября. Участвовать в выборах смогут жители округа старше 18 лет, имеющие при себе паспорт.

Адреса и состав всех избирательных комиссий, а также адреса и телефоны помещений для голосования можно узнать на сайте подмосковного избиркома: http://www.moscow-reg.vybory.izbirkom.ru/region/mosco..

Если у вас возникли вопросы, то задать их вы можете по телефону «горячей линии» — 8 (800) 550-97-44

Изображение: