Подписка на новости

 

Как часто вы хотите получать рассылку?

Какие материалы вам интересны?

 

 
 
A
A
A

Цвет сайта

A
A

Настройки

Обычная версия

Настройки шрифта

Выберите шрифт:
Arial
Times New Roman
Интервал между буквами:
Стандартный
Средний
Большой

Администрация Наро-Фоминского городского округа
Московской области

В Наро-Фоминске можно увидеть «Наследие» живописца Валерия Кондратюка

19 марта 2024 Просмотров: 1465

16 марта Выставочный зал ЦДК «Звезда» был вновь полон гостей. На открытие персональной выставки памяти Валерия Николаевича Кондратюка собрались близкие люди художника и почитатели его таланта.

«Наследие» — именно такое название носит экспозиция работ, посвященная 85-летию со дня рождения живописца. И надо отметить, что творческое наследие мастера очень яркое: великолепные картины в необычной сюрреалистичной тематике, нежный колорит, объёмные и текстурные штрихи. От натюрмортов до портретов-всё это красками потрясающего художника Валерия Кондратюка.

Валерий Николаевич родился 1939 году, жил и работал в Наро-Фоминке. Окончил Московское художественное училище им. Калинина. Хорошо известен старожилам нашего Шёлкового комбината нашего города, ведь он возглавлял художественную мастерскую легендарной фабрики.

Являлся активным участником отечественных и зарубежных выставок, был членом Союза дизайнеров. В 1988 году награжден медалью и Дипломом профсоюзов по итогам зональной выставки.

Почётными гостями важного творческое мероприятия стали: Председатель Союза художников Наро-Фоминского отделения Данила Алексеевич Клейменов, Заслуженный работник культуры РФ Ольга Павловна Тихонова, член Союза художников РСФСР Юрий Петрович Фонин.

Также «праздник живописи» посетили ученики ЦШИ «Гармония» и бывшие работники Шёлкового комбината, а музыкальное настроение любителям искусства с помощью саксофона виртуозно созвал Вадим Рудницкий.

Ждём всех в гости! Выставка продлится до 3 апреля.