Подписка на новости

 

Как часто вы хотите получать рассылку?

Какие материалы вам интересны?

 

 
 
A
A
A

Цвет сайта

A
A

Настройки

Обычная версия

Настройки шрифта

Выберите шрифт:
Arial
Times New Roman
Интервал между буквами:
Стандартный
Средний
Большой

Администрация Наро-Фоминского городского округа
Московской области

В Наро-Фоминске проходят мастер-классы для старшеклассников – «Школьный вальс»

17 мая 2024 Просмотров: 543

Во Дворце культуры «Апрелевка», в рамках программы «Пушкинская карта», и реализации партийного проекта «Культура малой Родины», состоялся обучающий мастер-класс для выпускных классов средних общеобразовательных школ

Мастер-класс для молодежи провела сотрудник Апрелевского Дворца культуры, руководитель кружка, активист местного отделения партии «Единая Россия» Ольга Тоцких

«Вальс на последнем звонке или выпускном вечере – дань красивой традиции, которая делает праздник ещё более торжественным. Этот танец – как символ уходящих школьных лет и начала новой взрослой жизни. Танец, который исполняли при королевских дворах, выглядит трогательно в исполнении юных ребят, прощающихся со школой. Радует и то, что для музыкального сопровождения Вальса выпускники выбирали как классическую музыку, так и поставили оригинальные танцы, стилизованные под Вальс, проникновенные мелодии наших Отечественных исполнителей», – рассказала педагог Ольга Тоцких.

Сегодня на занятиях ребятам показали базовые шаги, основные элементы, линии и направления, а также рассказали о секретах успешного исполнения танца. Результатом занятий станет постановка выпускного Вальса, который ребята продемонстрируют уже непосредственно на торжественном вечере.

Изображение: