Подписка на новости

 

Как часто вы хотите получать рассылку?

Какие материалы вам интересны?

 

 
 
A
A
A

Цвет сайта

A
A

Настройки

Обычная версия

Настройки шрифта

Выберите шрифт:
Arial
Times New Roman
Интервал между буквами:
Стандартный
Средний
Большой

Администрация Наро-Фоминского городского округа
Московской области

В Наро-Фоминске прошёл конкурс «Вторая жизнь вещей»

24 ноября 2025 Просмотров: 238
Подсвечник из проволоки и пластиковых ложек, настольная игра из крышечек, жакет из старых галстуков и даже сумка из упаковки от кошачьего корма. Всё это – вещи, созданные из вторсырья для конкурса «Вторая жизнь вещей».

 

Итоги конкурса, объявленного экологическим отделом администрации Наро-Фоминского округа, подвели во Дворце культуры «Звезда». Организаторы получили более 400 заявок на участие. А это четыре сотни оригинальных вещей: украшения, предметы интерьера, одежда. При этом самым юным конкурсантам всего 5 лет.

 

«Что такое «экопотребление» – вы показали на деле. Сокращение потребления, переработка, повторное использование – это «три кита» экологии», – отметил заместитель главы Наро-Фоминского округа Андрей Ковалько, вручая награды победителям.

 

Кроме победителей в номинациях, 22 человека отмечены благодарностями Ассоциации общественного контроля в сфере обращения с отходами. Яркие моменты этого дня собрали в альбоме.