Подписка на новости

 

Как часто вы хотите получать рассылку?

Какие материалы вам интересны?

 

 
 
A
A
A

Цвет сайта

A
A

Настройки

Обычная версия

Настройки шрифта

Выберите шрифт:
Arial
Times New Roman
Интервал между буквами:
Стандартный
Средний
Большой

Администрация Наро-Фоминского городского округа
Московской области

В Наро-Фоминске состоялось открытие выставки старинных настольных игр СССР

5 августа 2024 Просмотров: 264

Игра-ходилка — один из старейших классов настольных игр. 

Цель игры — провести свою фишку (несколько фишек) по заготовленному маршруту, а расстояние, на которое игрок может продвинуть свою фишку определяется броском игральной кости.

Не смотря на тотальную цифровизацию 21 века, отрадно видеть, что интерес к этим играм сохранился до сих пор. А какое разнообразие этих игр выпускалось в СССР! Как увлекательно за этими играми коротались теплые семейные вечера!  

2 августа в выставочном зале ЦДК «Звезда» на открытии выставки «Давай играть как раньше» жители смогли не только увидеть коллекцию этих легендарных игр, но и поиграть в них, а помогли им в этом Федор Пущин и Ксения Рудницкая.

Источник