Подписка на новости

 

Как часто вы хотите получать рассылку?

Какие материалы вам интересны?

 

 
 
A
A
A

Цвет сайта

A
A

Настройки

Обычная версия

Настройки шрифта

Выберите шрифт:
Arial
Times New Roman
Интервал между буквами:
Стандартный
Средний
Большой

Администрация Наро-Фоминского городского округа
Московской области

В Наро-Фоминске состоялся муниципальный этап Всероссийской военно-патриотической игры «Зарница 2.0»

28 апреля 2024 Просмотров: 1838

Это испытания для сильных духом парней и девушек — экзамен на выносливость, спортивную подготовку, смекалку, умение работать в команде. Не все желающие прошли «сито» отборочного этапа. На финише в итоге — три команды, максимально «заряженные» на победу.

Илья Кузьмин – капитан команды «Кантемировец». Признаётся: его команда готовилась к муниципальному этапу усиленно. Ежедневные сборы включали в себя строевую подготовку, разборку-сборку АК, комплекс спортивных упражнений, тренировку этапа РХБЗ.

В каждой команде есть девочки. И они тоже «универсальные солдаты» «Зарницы», которые проходят этапы наравне с парнями.

В программе дня: военизированная эстафета, спортивные состязания, викторина, этап оказания первой помощи и тактической медицины.

Свои личные рекорды ставила каждая команда. Несмотря и вопреки погоде, которая тоже испытывала участников игры на прочность: то солнце, то шквальный ветер, то проливной дождь.

В итоге победу одержала команда «Кантемировец». «Первые пятой» и «Лисята-шоколята» разделили второе место.

Дальше – региональный этап. Он пройдёт в мае. Наро-Фоминский городской округ будет представлять сборная команда лучших из лучших!