Подписка на новости

 

Как часто вы хотите получать рассылку?

Какие материалы вам интересны?

 

 
 
A
A
A

Цвет сайта

A
A

Настройки

Обычная версия

Настройки шрифта

Выберите шрифт:
Arial
Times New Roman
Интервал между буквами:
Стандартный
Средний
Большой

Администрация Наро-Фоминского городского округа
Московской области

В Наро-Фоминском техникуме выпускникам девятых классов вручили свидетельства о профессии

20 мая 2024 Просмотров: 1730

В Наро-Фоминском техникуме выпускникам девятых классов вручили свидетельства о профессии. Оно предоставляет право работать по определенной специальности.

Обычно его выдают после завершения обучения в специализированном учебном заведении или после окончания курсов.

Выпускники освоили основы профессий на двухлетних курсах без отрыва от учёбы в своих школах благодаря проекту «Путёвка в жизнь: получение профессии вместе с аттестатом».

Его ввели в Подмосковье шесть лет назад и за это время в нём поучаствовали более 400 школьников.

Заместитель главы Наро-Фоминского городского округа, Светлана Малыхина, отметила, что когда ребята начнут сдавать экзамены в школе, у них уже будет свидетельство о профессии. Это даёт им возможность временно, а кто-то, возможно, и на постоянной основе, начать работать по тем свидетельствам, которые у них уже есть.

Отметим, что получить профессию во время учёбы в школе можно и в деревне Алабино. Там находится филиал Наро-Фоминского техникума. Двухлетнее обучение проводится бесплатно.

https://360.ru/news/mosobl/vypusknikam-v-naro-fominske-vruchili-svidetelstva-o-professii/