Подписка на новости

 

Как часто вы хотите получать рассылку?

Какие материалы вам интересны?

 

 
 

Все теги

Администрация Наро-Фоминского городского округа
Московской области

+7 (496) 34-3-51-81

143300, г. Наро-Фоминск, ул. Маршала Жукова Г.К., д. 2 | E-mail: admnf@mosreg.ru | 6+

Порталы Подмосковья

В Наро-Фоминском г.о. высадили деревья в память о героях

8 мая 2025 Просмотров: 156

В рамках международной акции «Сад памяти» в Наро-Фоминске, вдоль дороги, ведущей от стелы «Наро-Фоминск – город воинской славы» к Центральному парку, были высажены молодые рябины и берёзы.

🌿Также на лесном участке возле деревни Сумино, сотрудники Алабинского лесничества, учащиеся Наро-Фоминского техникума, волонтёры, неравнодушные жители высадили 800 саженцев сосны.

По словам лесничих, в 2013 году на этом участке уже был высажены деревца, их приживаемость составила около 70%. Акция «Сад памяти» — это связь поколений, напоминание о подвигах тех, кто защищал нашу Родину. И каждый новый саженец — это шаг в будущее, выращенный в благодарность за мирное небо над головой.

🌿Апрелевка также присоединилась к большой международной акции «Сад памяти». Почти 100 неравнодушных жителей Апрелевки приобщились к озеленению и высадили липовую аллею из 80 деревьев. Через несколько лет липы станут не только украшением Апрелевки, но и помогут создать комфортную и экологичную среду для жителей.

«Сад Памяти» — ежегодный масштабный проект по высадке 27 миллионов деревьев в память о каждом погибшем советском человеке в годы Великой Отечественной войны. Акция твёрдо закрепилась в статусе инициативы, которая вовлекает людей со всей России в решение экологических проблем, в том числе по сохранению и восстановлению утраченных лесов. Принять участие в акции «Сад памяти» в 2025 году может любой желающий.

 

Тэги