Подписка на новости

 

Как часто вы хотите получать рассылку?

Какие материалы вам интересны?

 

 
 
A
A
A

Цвет сайта

A
A

Настройки

Обычная версия

Настройки шрифта

Выберите шрифт:
Arial
Times New Roman
Интервал между буквами:
Стандартный
Средний
Большой

Администрация Наро-Фоминского городского округа
Московской области

В Наро-Фоминском округе заработала «умная» система отопления

11 октября 2025 Просмотров: 203

Все местные котельные и центральные тепловые пункты (ЦТП) оснащены специальными датчиками, которые следят за погодой в доме в прямом смысле этого слова. Датчики в режиме реального времени следят за главными показателями — температурой воды в батареях и давлением в системе. Вся эта информация стекается в диспетчерские службы. Система настроена так, что не нужно ждать звонков от жителей.

При любом сбое сигнал мгновенно поступает сразу в три инстанции: в диспетчерскую МУП «Теплосеть», в Единую диспетчерскую службу округа и в областной центр ЖКХ. Это позволяет начать работу по устранению аварии практически мгновенно, минимизируя риск оставить дома без тепла. Когда на улице становится холоднее, система автоматически реагирует и обеспечивает стабильное, комфортное тепло в квартирах, а главное — быстро справляется с возможными неполадками. За теплом в вашем доме теперь следят не только люди, но и современные технологии.