Подписка на новости

 

Как часто вы хотите получать рассылку?

Какие материалы вам интересны?

 

 
 
A
A
A

Цвет сайта

A
A

Настройки

Обычная версия

Настройки шрифта

Выберите шрифт:
Arial
Times New Roman
Интервал между буквами:
Стандартный
Средний
Большой

Администрация Наро-Фоминского городского округа
Московской области

В Наро-Фоминском округе завершили строительство двух новых тротуаров в г. Верее и с. Каменское

20 мая 2021 Просмотров: 981

На территории Московской области продолжается строительство новых тротуаров в соответствии с программой по повышению безопасности дорожного движения в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» по поручению губернатора региона Андрея Воробьёва.

В Наро-Фоминском округе завершили строительство двух новых тротуаров в г. Верее и с. Каменское.

Первые тротуары в Наро-Фоминском округе построили на одной из центральных улиц города Верея – улице Ленинской, а также вдоль региональной дороги «Наро-Фоминск — Каменское — Зинаевка» в селе Каменском. Новые тротуары обеспечат безопасный и комфортный проход 6 тысячам жителей населённых пунктов и предотвратят наезды на пешеходов.

В Верее работы проводились в рамках подготовки к 650-летнему юбилею. Общая протяженность нового тротуара составила более 124 погонных метров. В Каменском новый тротуар проходит по ул. Центральной от 4-го Центрального переулка до 2-го, им будут пользовать около 1 тысячи человек, проживающих в селе.

Также в этом году в Наро-Фоминском округе построят новые тротуары вдоль четырёх региональных дорог: «Ермолино — Боровск» — Верея — Колодкино (уч-к 2)»; «МБК — Волченки»; «МБК — Симбухово» и на «Котово — Новая Ольховка — М-3 «Украина», который будет вести к Ново-Ольховской средней общеобразовательной школе.

Всего на региональной дорожной сети в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги» до конца года будет построено порядка 350 км новых тротуаров. Новые тротуары появятся преимущественно в населённых пунктах в местах социального притяжения жителей. Работы запланировано завершить к 1 сентября, это позволит, в том числе, к началу учебного года обеспечить комфортный и безопасный подход учащихся к образовательным учреждениям. Жители могут оценить проведённые работы и ознакомиться с актуальным планом строительства тротуаров на интерактивной карте на портале «Добродел» – https://vote.dobrodel.ru/ocenitrotuar2021.