Подписка на новости

 

Как часто вы хотите получать рассылку?

Какие материалы вам интересны?

 

 
 

Все теги

Администрация Наро-Фоминского городского округа
Московской области

+7 (496) 34-3-51-81

143300, г. Наро-Фоминск, ул. Маршала Жукова Г.К., д. 2 | E-mail: admnf@mosreg.ru | 6+

Порталы Подмосковья

В Селятино открылся многофункциональный лабораторный комплекс

14 марта 2023 Просмотров: 1933
В Селятино открылся многофункциональный лабораторный комплекс Россельхознадзора в области фитосанитарии и защиты растений

Лаборатория Сельхознадзора открылась при Агрохабе «Селятино». Чистотой и стерильностью новая лаборатория фитосанитарного контроля напоминает хирургическое отделение клиники. Только в фокусе внимания ЭТИХ людей в белых халатах – не люди, а растения. Сотрудники лаборатории проводят все виды исследований, включая высокотехнологичные, сельскохозяйственной продукции, поступающей в Россию из государств-партнеров. 

Лаборатория, открывшаяся на территории оптово-распределительного центра “Селятино”, позволит существенно сократить сроки обработки грузов и получения заключения о безопасности поставляемой сельхозпродукции. Теперь свежие овощи, фрукты и зелень будут оказываться на прилавках московских и подмосковных магазинов на двое-трое суток быстрее, чем прежде.   

Оптовый распределительный центр “Селятино” в 2022 году был включен в состав стратегических агрохабов – участников международного проекта “Евразийский агроэкспресс”.  Подобных селятинскому агрохабу во всем ЕАЭС всего три: два других находятся в Беларуси и Казахстане.

Работа новой лаборатории оптимизирует логистику не только импортной сельхозпродукции, но и экспортных поставок в направлении Юго-Восточной и Центральной Азии и стран Ближнего Востока.     

Подробнее — в репортаже ТВ360:

 

 

 

 
Тэги