Подписка на новости

 

Как часто вы хотите получать рассылку?

Какие материалы вам интересны?

 

 
 
A
A
A

Цвет сайта

A
A

Настройки

Обычная версия

Настройки шрифта

Выберите шрифт:
Arial
Times New Roman
Интервал между буквами:
Стандартный
Средний
Большой

Администрация Наро-Фоминского городского округа
Московской области

В Селятино прошёл выездной приём окружной администрации

30 мая 2024 Просмотров: 1234
29-го мая в Селятино прошёл выездной приём администрации Наро-Фоминского городского округа. Главным вопросом, интересовавшим жителей, стало строительство автодороги, предназначенной для проезда большегрузного транспорта с тем, чтобы разгрузить посёлок. Эта тема входит в региональную повестку, поэтому на встрече присутствовал первый заместитель министра транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области Алексей Кучеров. Алексей Владимирович подробно разъяснил ход обсуждения, согласования и примерные сроки строительства данного объекта.
Строительство дороги от Киевского шоссе до агрохаба —  актуальный для местных жителей  вопрос. Напомним,  агрохаб в Селятино — это крупный трехсторонний проект Подмосковья вместе с Китаем и Казахстаном.  На недавней встрече с губернатором Подмосковья жителям было предложено несколько рабочих вариантов  трассировки. Глава Наро-Фоминского городского округа выразил сожаление, что, как выяснилось, единства между жителями по этому вопросу до сих пор нет. Роман Шамнэ поддержал прозвучавшее мнение о том, что здесь необходим комплексный подход с учётом максимального количества сопутствующих факторов. Именно такой подход предлагает и губернатор Московской области Андрей Юрьевич Воробьёв. Поэтому глава городского округа принял решение продолжить обсуждение, чтобы принять решение, которое устроит действительно большинство жителей Селятино. Он вполне разделяет их озабоченность нынешней ситуацией с перегруженностью некоторых улиц фурами и связанными с этим неудобствами. Тем более необходимо людям принять единое решение, чтобы соответствующий проект включить в областную программу и в 2025-м году завершить строительство. В любом случае проект планировки будет вынесен на публичные слушания. Что касается вопросов, касающихся жилищно-коммунальной и социальной сферы, на них ответили заместители главы городского округа и председатель Комитета по ЖКХ. Сегодня жители Селятино в полной мере подтвердили свой статус наиболее активных и ответственных в Наро-Фоминском городском округе.

Видеорепортаж канала Нара-ТВ о прошедшем выездном приеме в Селятино смотрите по ссылке: