Подписка на новости

 

Как часто вы хотите получать рассылку?

Какие материалы вам интересны?

 

 
 
A
A
A

Цвет сайта

A
A

Настройки

Обычная версия

Настройки шрифта

Выберите шрифт:
Arial
Times New Roman
Интервал между буквами:
Стандартный
Средний
Большой

Администрация Наро-Фоминского городского округа
Московской области

В военном городке №10 отремонтируют клуб, а в местном госпитале установят лифты

24 января 2023 Просмотров: 1261

В военном городке №10 в Наро-Фоминском г.о. до конца года отремонтируют клуб, а в местном госпитале к 1 апреля установят лифты.

 Об этом губернатору Московской области доложили на совещании с руководящим составом правительства региона и главами округов. В ноябре прошлого года Андрей Воробьев посетил военный городок, где пообщался с супругами участников СВО. На встрече поднимались вопросы, которые больше всего беспокоят местных жителей. Губернатор поручил оперативно их решить.

«Поднимались темы, связанные с удобством работы пандусов, отопления. А позднее, на встрече с ребятами, которые сейчас проходят реабилитацию, один из бойцов попросил отремонтировать в военном госпитале в Наро-Фоминске лифты», — сказал Андрей ВОРОБЬЕВ.

В госпитале уже проведено комиссионное  обследование. Установлено, что у лифтов вышел срок эксплуатации, все они подлежат полной замене.

«Мы поставим туда два лифта грузоподъемностью по 500 кг. Контракт уже заключен – 30 дней нам необходимо на производство, 30 дней на монтаж. Однозначно до 1 апреля запустим. Но ставим себе срок – 20 марта», — сообщил министр жилищно-коммунального хозяйства Московской области Антон ВЕЛИХОВСКИЙ.

В военном городке отремонтировали резиновое покрытие детской игровой площадки, заменили сломанные элементы горки. На домах установили осветительные прожекторы, а во всех подъездах — откидные пандусы.

«Пандусы маневренные и легкие, не нужно прилагать никаких усилий, чтобы опустить их и поднять коляску. Это огромный плюс для нас, — рассказала жительница Наро-Фоминского г.о. Екатерина БАРАНОВА. — Мы общались с командиром, главой, и нам сказали, что уже в ближайшее время начнутся работы по ремонту нашего клуба. Надеюсь, скоро мы снова сможем его посещать».

Глава Наро-Фоминского г.о. Роман Шамнэ доложил, что министерством обороны клуб включен в программу капремонта 2023 года. Работы завершатся до конца года. Также определен перечень оборудования, которым будет укомплектован ДК.

«Спасибо министерству обороны за решение провести капитальный ремонт. А нам важно правильно оснастить клуб, наполнить его содержанием, чтобы туда приходили семьи военнослужащих, детки», — сказал Андрей ВОРОБЬЕВ.

Также проработан вопрос с отоплением в жилых домах военного городка. В летний подготовительный сезон, после запуска новой котельной на ул. Куркоткина, будут проведены работы по переподключению домов к 43-й котельной.

«Мы будем мониторить подачу тепла до завершения отопительного сезона. В новый отопительный сезон 2023-2024 года жилые дома переключим уже на свою муниципальную котельную. Тем самым полностью завершим все работы, которые необходимы, и решим проблемы жителей», — доложил глава Наро-Фоминского г.о. Роман ШАМНЭ.