Подписка на новости

 

Как часто вы хотите получать рассылку?

Какие материалы вам интересны?

 

 
 
A
A
A

Цвет сайта

A
A

Настройки

Обычная версия

Настройки шрифта

Выберите шрифт:
Arial
Times New Roman
Интервал между буквами:
Стандартный
Средний
Большой

Администрация Наро-Фоминского городского округа
Московской области

В выставочном зале Центрального Дворца культуры «Звезда» состоялась церемония открытия выставки

10 сентября 2019 Просмотров: 559

Церемония открытия выставки «Два художника — два мира» состоялась в выставочном зале Центрального Дворца культуры «Звезда» в минувшую субботу. В экспозиции представлены работы Наро-Фоминских художников: Горшкова Геннадия Николаевича и Ветрова Александра Ивановича. Поздравить художников и познакомиться с их работами пришли многочисленные друзья и гости. Посетить выставку и насладится искусством мастеров, может каждый желающий, бесплатно. Выставка продлится до 30 октября.

    Горшков Геннадий Николаевич — родился в 1964г. в г. Наро-Фоминске. Член Союза художников России. Живёт и работает в Наро-Фоминске. В детстве посещал Наро-Фоминскую «кузницу художников» — изостудию С.Г. Пугачёва (1971-1975г.)

  В 1975г. по рекомендации наставника и учителя С.Г. Пугачёва поступил в Московскую среднюю художественную школу при институте им. В.И. Сурикова. После службы в рядах Советской Армии, в 1982г. поступил в технологический институт по специальности «модельер», продолжая параллельно заниматься живописью. В 1981г. состоялась первая выставка художника в Центральном Доме композиторов. В последующем, работы Геннадия Николаевича выставлялись в музеях г. Москвы: ЦДХ на Крымском валу, в Манеже. Талантливый живописец постоянный участник городских и районных выставок, а работы мастера украшают частные коллекции не только в России, но и за рубежом.

   Ветров Александр Иванович — родился в 1968г., уроженец Наро-Фоминска. С 1983 по 1987гг. учился в Обнинском политехническом техникуме, по специальности программист. Заинтересовался увлекательным миром живописи в 1998г. Самодеятельный художник предпочитает смешанную технику примитивизма с анималистическим и сюрреалистическим направлением. Сюжеты для своих работ зачастую черпает из повседневной жизни. Александр Иванович, постоянный участник коллективных выставок в «ЦДК «Звезда».