Подписка на новости

 

Как часто вы хотите получать рассылку?

Какие материалы вам интересны?

 

 
 

Все теги

Администрация Наро-Фоминского городского округа
Московской области

+7 (496) 34-3-51-81

143300, г. Наро-Фоминск, ул. Маршала Жукова Г.К., д. 2 | E-mail: admnf@mosreg.ru | 6+

Порталы Подмосковья

Вечный огонь не погаc

3 октября 2019 Просмотров: 3057

2 октября Ветеран Великой Отечественной войны Иванов Алексей Григорьевич перенес вечный огонь в лампадку, которая до окончания реконструкции мемориала будет стоять в территориальном управлении Наро-Фоминск.

Реконструкция Вечного огня и Могилы неизвестного солдата у Никольского храма проводится в преддверии празднования юбилейной даты – 75-летия Великой Победы.

— Огонь мы планируем вернуть сюда к 26 декабря – Дню освобождения Наро-Фоминска. — рассказал начальник теруправления Наро-Фоминск Геннадий Пензов. — Мемориал был построен в 1973 году и за эти годы ни разу капитально не ремонтировался и не реконструировался. По решению главы округа Романа Шамнэ к 9 мая 2020 года мы полностью изменим облик мемориала, не изменяя его смысловую концепцию.

Новый памятник будет выполнен из гранита, при проведении работ будет заменена также газовая горелка. Подход к памятнику – входная группа – будет полностью изменен. Территория памятника будет вымощена плиткой, форма, размер и материал  которой согласованы со служителями, чтобы в дальнейшем, при благоустройстве храмовой территории, получился единый комплекс. При обсуждении концепции памятника возник вопрос надписи на нем. В настоящее время это слова, заимствованные из поэмы Р.Рождественского «Реквием», как рассказал Геннадий Пензов, надпись останется такой, какой ее помнят и знают наши жители.

 

Тэги