Подписка на новости

 

Как часто вы хотите получать рассылку?

Какие материалы вам интересны?

 

 
 

Все теги

Администрация Наро-Фоминского городского округа
Московской области

+7 (496) 34-3-51-81

143300, г. Наро-Фоминск, ул. Маршала Жукова Г.К., д. 2 | E-mail: admnf@mosreg.ru | 6+

Порталы Подмосковья

Верея победила на Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды

27 августа 2021 Просмотров: 1450

В Нижнем Новгороде прошел Форум развития малых городов и исторических поселений, где состоялось объявление победителей Всероссийского конкурса лучших проектов создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях.

В номинации «Малый город» с населением до 20 тысяч жителей победила концепция благоустройства пешеходной зоны в городе Верее (вторая очередь).

Проект затронет центральную часть города: с севера вдоль берега реки Протвы, с запада – до проезда вдоль фасада здания историко-краеведческого музея, с юга проект пройдет к Советской площади, а с востока – до границ территории свободных земель.

При этом на территории собора Рождества Христова не будут проводить какие-либо работы, потому что там запрещено капитальное строительство.

В рамках проекта на участке создадут пространство для прогулок и отдыха, при этом сохранив историческую ценность места. На территории Краеведческого музея появятся летняя терраса и смотровая площадка, а также парковая дорожка с навесами и качелями. У Городища восстановят историческое мощение и здания, а также создадут новые пешеходные дорожки. А на набережной Протвы появятся зоны отдыха с купелями.

Конкурс проводится по поручению Президента России с 2018 года. В нем участвуют города с численностью населения до 100 тыс. человек, а также исторические поселения федерального и регионального значения.

Более подробно ознакомиться с проектом можно на сайте: konkurs.gorodsreda.ru

Тэги