Подписка на новости

 

Как часто вы хотите получать рассылку?

Какие материалы вам интересны?

 

 
 
A
A
A

Цвет сайта

A
A

Настройки

Обычная версия

Настройки шрифта

Выберите шрифт:
Arial
Times New Roman
Интервал между буквами:
Стандартный
Средний
Большой

Администрация Наро-Фоминского городского округа
Московской области

Ветерану Суриной Софье Васильевне вручили медаль «80 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.»

5 февраля 2025 Просмотров: 779

9 мая 1945 года состоялось одно из величайших событий в истории нашей страны – Победа в Великой Отечественной войне! Наш народ одержал победу, не имеющую равных в истории человечества.

В этом году мы отмечаем важную дату — 80-летие Победы в Великой Отечественной войне. Этот юбилей напоминает нам о героизме и мужестве наших предков, которые сражались за свободу и независимость нашей Родины. В честь этой знаменательной даты в муниципалитетах страны проходят торжественные мероприятия, на которых ветеранам войны и тыла вручаются юбилейные медали от имени Президента.

Эти медали — не просто знак признания заслуг, но и символ нашей благодарности тем, кто пережил тяжелые испытания войны. Каждый из них внес свой вклад в нашу победу, и мы должны помнить об этом.

Год защитников Отечества объединяет всех, кто оберегал Россию и сейчас отстаивает интересы Родины.

Председатель Совета депутатов Наро-Фоминского городского округа Геннадий Пензов вместе с начальником Территориального управления Наро-Фоминск Евгением Клюшкиным вручили медаль «80 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.» — Суриной Софье Васильевне.

Софья Васильевна — ушла на фронт добровольцем. Была санитаркой на передовой. После полученной контузии продолжила службу в 33-м отдельном прожекторном полку. Со вторым Прибалтийским фронтом дошла до Латвии. После войны восстанавливала Наро-Фоминск.

Никто не забыт, ничто не забыто! Низкий поклон вам, дорогие ветераны! Крепкого здоровья, мира, жизненных сил, заботы и поддержки близких  людей!