Подписка на новости

 

Как часто вы хотите получать рассылку?

Какие материалы вам интересны?

 

 
 

Все теги

Администрация Наро-Фоминского городского округа
Московской области

+7 (496) 34-3-51-81

143300, г. Наро-Фоминск, ул. Маршала Жукова Г.К., д. 2 | E-mail: admnf@mosreg.ru | 6+

Порталы Подмосковья

Владимир Путин провел рабочую встречу с Андреем Воробьевым

19 октября 2021 Просмотров: 930

В частности, на этой встрече губернатор доложил о внедрении в Подмосковье новых проектов в социальной сфере, помогающих гражданам благодаря цифровизации оформлять необходимые документы быстро и без очередей.

«Вы в своём Послании нам рекомендовали сделать. Мы это реализуем – так называемое «социальное казначейство». В чем его смысл? В том, что каждый человек в нашей стране должен получать услуги проактивно, автоматически. Раньше ты должен был бегать в кабинеты, писать заявления, ребенок родился – в ЗАГС идти и так далее. Мы сейчас всё это делаем в цифре, и первый блок – рождение – в роддоме семья получает и свидетельство, и СНИЛС, в общем, все необходимые [документы], порядка десяти справок», – сказал Андрей Воробьёв.

Помимо этого, добавил губернатор, в регионе внедряется проект «Скоро в школу».

«Второй проект – «Скоро в школу». И дальше это коснётся и многодетных, и всех категорий граждан. Чтобы не было больше ни очередей, ни каких-то неудобств для человека, мы в течение следующего календарного года полностью внедрим эти услуги, это будет человеку приходить автоматом. И готовы вам представить, что такая система работает в Подмосковье, мы этому уделяем большое внимание – оцифровке. И, соответственно, в клубах долголетия мы тоже людей наших старших обучаем, если у кого-то есть какие-то трудности с пользованием телефоном или компьютером. Это тоже очень востребованная опция. Мы хотим здесь быть максимально удобными для каждого человека», — отметил глава региона.

Также на встрече с президентом Андрей Воробьёв рассказал о том, что Московская область находится на передовой в сфере здравоохранения, добавив, что регион является одним из лидеров по вакцинации от COVID-19 в стране.

 «Ну, а здравоохранение, последние два года особенно, у нас тоже на передовой. Врачи наши работают по всем направлениям, COVID-19 в том числе. Разворачиваем и предлагаем те услуги, которые спасают жизни людей. Спасибо большое федеральному Правительству России. Даже эта история с вакцинацией – понятно, что добровольная, но хочу поблагодарить всех наших жителей, потому что все понимают, что вакцина – это возможность сохранить свою жизнь и, в общем-то, не подвергать других опасности. Поэтому вакцинируемся очень активно, мы одни из лидеров по вакцинации в стране. Ну и сам факт того, что вакцина есть – это очень важно, потому что у нас же большая область, маршрутизация должна быть», – подчеркнул Андрей Воробьёв.

Путин-Воробьев

Тэги