Подписка на новости

 

Как часто вы хотите получать рассылку?

Какие материалы вам интересны?

 

 
 

Все теги

Администрация Наро-Фоминского городского округа
Московской области

+7 (496) 34-3-51-81

143300, г. Наро-Фоминск, ул. Маршала Жукова Г.К., д. 2 | E-mail: admnf@mosreg.ru | 6+

Порталы Подмосковья

В Верее прошло выездное заседание администрации

18 октября 2023 Просмотров: 2489

Приблизить власть к людям, сделать её эффективнее и доступнее – эта задача не может быть решена раз и навсегда, а требует каждодневной работы. 16-го октября в Верее состоялось выездное заседание администрации Наро-Фоминского городского округа – традиционное мероприятие, уже не раз подтвердившее свою эффективность. 

«Здесь жители напрямую, как говорится, глаза в глаза, предоставляют документы, общаются, задают вопросы и здесь есть возможность прямой речи с ответственным сотрудником, потому что вопросы поступают заранее и мы понимаем, какого специалиста мы можем взять с собой на эту встречу. Поэтому формат выездных администраций позволяет решить многие вопросы на месте, внимание к этой форме встреч с жителями достаточно серьёзное и мы будем продолжать такие встречи и в дальнейшем»,  отметил заместитель главы администрации Наро-Фоминского городского округа Андрей МИХАЙЛОВ.

Круг интересующих людей вопросов традиционно касался самых разных сфер – от социальной до жилищно-коммунальной. Это, к примеру, ремонт кровли, организация работы местного МФЦ, содержание и оформление захоронений в районе Вереи, деятельность управляющих компаний. Далеко не на все вопросы жителей можно ответить, что называется, не сходя с места, ведь многие проблемы, волнующие население, касаются не отдельно взятой семьи, а целого дома, улицы или даже города.  И тогда главная цель выездного приёма – наметить алгоритм конкретных действий, которые максимально оперативно приведут к нужному результату. 

«Выездные администрации у нас проходят довольно часто, это очень полезно для нашего населения. В этот раз, например, было дано разъяснение по вопросу закрытия города для большегрузного транспорта. Также люди обратились по поводу проведения ремонта здания, приобретённого для дальнейшего развития Детской школы искусств. В целом приём прошёл успешно, население довольно полученными ответами»,  сказал начальник Территориального управления Верея Антон МИНЯЕВ.

По всем обращениям были приняты решения с конкретными сроками их исполнения. Нет сомнений, что и в дальнейшем выездные заседания помогут окружным властям оперативно узнавать о проблемах в территориальных управлениях, а жителям  получать столь же оперативную и действенную помощь.

 

 

Тэги