Подписка на новости

 

Как часто вы хотите получать рассылку?

Какие материалы вам интересны?

 

 
 
A
A
A

Цвет сайта

A
A

Настройки

Обычная версия

Настройки шрифта

Выберите шрифт:
Arial
Times New Roman
Интервал между буквами:
Стандартный
Средний
Большой

Администрация Наро-Фоминского городского округа
Московской области

Во Дворце культуры и спорта «Тамань» состоялось торжественное вручение юбилейных медалей

18 февраля 2025 Просмотров: 388

14 февраля во Дворце культуры и спорта «Тамань» состоялось торжественное вручение юбилейных медалей «80 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941–1945 гг.» ветеранам. Это значимое событие прошло в атмосфере глубокого уважения и благодарности к тем, кто отдал свои силы и жизнь за свободу нашей Родины.

Медаль была учреждена 2 сентября 2024 года Указом Президента Российской Федерации в ознаменование 80-летия Победы над фашистскими захватчиками. Эта дата является важной вехой в истории нашей страны и напоминает о героизме и мужестве наших предков, которые сражались на фронте и трудились в тылу, приближая долгожданный день Победы.

На церемонии присутствовали дорогие ветераны и труженики тыла, которые прошли долгий жизненный путь и вынесли на своих плечах все тяготы страшной войны. Поздравления в их адрес прозвучали от заместителя Главы Наро-Фоминского городского округа Андрея Михайлова, первого заместителя председателя Совета ветеранов войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов Наро-Фоминского городского округа Валерия Чупина, начальника ТУ «Калининец» Николая Шарапова, а также депутатов Совета депутатов Наро-Фоминского городского округа: Ирины Подколзиной, Валентина Старынина и Егора Балева.

В этот день каждое произнесённое слово было проникнуто искренней благодарностью и признательностью за подвиги, совершённые во имя мира и свободы. Ветераны, удостоенные медалей, стали символом этого величия.