143300, г. Наро-Фоминск, ул. Маршала Жукова Г.К., д. 2 | E-mail: admnf@mosreg.ru | 6+
Порталы ПодмосковьяВ д.Устье в торжественной обстановке состоялось вручение юбилейных медалей «75 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.».
Памятные награды лично вручил Начальник Территориального управления Волчёнки Андрей Овсянников. В своем выступлении он поблагодарил каждого за пример мужества и самоотверженности, за вклад в Победу. А кроме этого пожелал всем крепкого здоровья и благополучия.
«Мы собрались, чтобы выразить вам, дорогие ветераны, труженики тыла, бывшие узники войны, слова благодарности и поклониться за то, что вы спасли мир в самой страшной войне над фашизмом…»- обратилась к ветеранам депутат Совета депутатов Наро-Фоминского городского округа Светлана Бут.
Указом Президента Российской Федерации юбилейные медали «75 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.» вручены: А.В. Барановой, А.М.Гореловой, А.П.Кондратенко, В.П.Нестеровой, А.А.Пафнутову, А.В.Феклисовой, А.М.Цапенковой. Это жители д.Устье, д.Секирино, д.Коровино, д.Глинки.
Торжественная часть завершилась прекрасным концертом, подготовленным творческими коллективами СП КДЦ д.Устье. Подарком для ветеранов стало выступление певца и музыканта Александра Варжеля.
Учитывая пожилой возраст и состояние здоровья, некоторым участникам медали вручались на дому.