Подписка на новости

 

Как часто вы хотите получать рассылку?

Какие материалы вам интересны?

 

 
 
A
A
A

Цвет сайта

A
A

Настройки

Обычная версия

Настройки шрифта

Выберите шрифт:
Arial
Times New Roman
Интервал между буквами:
Стандартный
Средний
Большой

Администрация Наро-Фоминского городского округа
Московской области

Всероссийская акция «Вода России» – стартовала в округе.

26 июля 2021 Просмотров: 688

В пятницу, 23 июля, в Наро-Фоминске на реке Нара прошла экологическая акция в рамках Всероссийской акции по очистке берегов водоёмов от мусора «Вода России». Акция – часть федерального проекта «Сохранение уникальных водных объектов» национального проекта «Экология». Организатор акции: ФГБУ «Центр развития ВХК» Минприроды России.

Акция «Вода России» («Берег добрых дел») проводится с 2014 года. За все время своего проведения она стала крупнейшей экологической инициативой в стране и объединила более 6 миллионов человек.
В этом году подобные акции прошли в Калининце и Верее, также планируется их проведение в д. Селятино, д. Ковиригино, в д. Кромино и в д. Алабино.

В этой акции приняли участие представители МБУ, экологического отдела, Общественной палаты округа. Основной точкой для уборки стала территория за автомобильным мостом напротив Никольского храма. Не один мешок мусора был убран с тайных мест «отдыха» горожан. Чего только не нашли общественники в ходе уборки – от банальной тары из-под напитков до тележек из сетевых супермаркетов.

Присоединиться к Всероссийской акции по уборке водоемов и их берегов «Вода России» может любой желающий, как в качестве организатора, так и в качестве участников мероприятий по очистке водоёмов в своих регионах 👇🏻

💦 28 августа на р. Протва в д. Ковригино.

💦 30 августа на пруду р. Лоша в д. Селятино.

💦 10 сентября на р. Десна в д. Кромино.

💦 1 октября на р. Десна в д. Алабино.

Спасибо Наро-Фоминскому телеканалу за сотрудничество  https://www.youtube.com/watch?v=QAzqvYm4OL8