Настройки шрифта
22 июня — День памяти и скорби. Сотрудники библиотеки по адресу ул. Шибанкова, 24, провели для воспитанников оздоровительного лагеря Наро-Фоминской школы для обучающихся с ОВЗ час мужества «Вспомним этот трагический день».
Библиотекарь рассказала ребятам о событиях 22 июня 1941 года: о внезапном нападении нацистской Германии на СССР, о первых днях войны и о беспримерном мужестве советских людей на фронте и в тылу. В зале звучали легендарный голос диктора Юрия Левитана, передававшего в те годы важные правительственные сообщения.
Ребята узнали, как мужественно и стойко сражались за город Наро-Фоминск советские солдаты, ставя непреодолимый заслон врагу на подступах к столице.