Подписка на новости

 

Как часто вы хотите получать рассылку?

Какие материалы вам интересны?

 

 
 
A
A
A

Цвет сайта

A
A

Настройки

Обычная версия

Настройки шрифта

Выберите шрифт:
Arial
Times New Roman
Интервал между буквами:
Стандартный
Средний
Большой

Администрация Наро-Фоминского городского округа
Московской области

Встреча в Вышегородской школе-интернат по вопросам обновления оборудования учебных кабинетов

15 февраля 2024 Просмотров: 366

В Вышегородской школе-интернат для обучающихся с ОВЗ прошла встреча между представителями администрации школы, педагогами и заместителем главы Наро-Фоминского городского округа Светланой Малыхиной.

Основная тема разговора являлась реализация мероприятия федерального проекта «Современная школа» (Доброшкола) на базе МБОУ Вышегородской школы-интерната для обучающихся с ОВЗ в 2024 году.

В рамках проведённого мероприятия были рассмотрены вопросы по обновлению оборудования учебных кабинетов, мастерских профильного труда, кабинетов психолого-педагогического сопровождения и коррекционной работы с обучающимися с ОВЗ. Выступающие педагоги подробно рассказали о своих идеях и задумках, представили к ознакомлению дизайн-проекты будущих обновленных кабинетов.

Также в связи с предстоящей масштабной модернизацией оборудования заместитель главы округа Светлана Малыхина предложила расширить в следующем учебном году сетевое взаимодействие с образовательными учреждениями по профессиональной подготовке обучающихся с ограниченными возможностями здоровья и инвалидностью. Обеспечить качественно новый уровень профориентации обучающихся. Использовать в полном объёме предоставленное оборудование в рамках коррекционной работы и психолого-педагогического сопровождения детей с ОВЗ.