Подписка на новости

 

Как часто вы хотите получать рассылку?

Какие материалы вам интересны?

 

 
 

Все теги

Администрация Наро-Фоминского городского округа
Московской области

+7 (496) 34-3-51-81

143300, г. Наро-Фоминск, ул. Маршала Жукова Г.К., д. 2 | E-mail: admnf@mosreg.ru | 6+

Порталы Подмосковья

За парту – по графику

12 марта 2021 Просмотров: 762

Не прошло и двух лет со дня торжественной церемонии закладки капсулы с обращением к школьникам будущего возле потенциальной строительной площадки, как здание общеобразовательной школы на восемьсот двадцать пять мест на улице Калинина в Наро-Фоминске уже обрело свои окончательные очертания. Работы, затормозившиеся было на некоторое время вследствие эпидемиологической ситуации, вновь вошли в график. Его соблюдение и проверил 11-го марта глава Наро-Фоминского городского округа.

— «Школа находится в высокой степени готовности, — говорит Роман ШАМНЭ, глава Наро-Фоминского городского округа. — На оперативке губернатора, состоявшемся 9 марта, она была отмечена в докладе министра строительства Московской области как один из лучших по готовности к вводу в этом году объектов. Ввод этой школы запланирован на начало лета, а открытие — первого сентября, в День знаний».  

Губернатор Московской области Андрей Воробьев лично контролирует процесс строительства, и это не случайно: здание учебного заведения возводится в рамках президентского национального проекта «Современная школа» одновременно с сорока девятью новыми школьными зданиями в различных муниципальных образованиях Подмосковья. Такой масштаб говорит о важности качественного образования для современной России.

Немного статистики: ежегодно количество школьников в Подмосковье увеличивается примерно на сорок тысяч человек. Естественно, задача областной и муниципальной власти – обеспечить новому поколению самые оптимальные условия для получения образования. От этого во многом зависит и будущее страны, ведь нынешние школьники уже завтра станут полноправными гражданами России. И можно не сомневаться: воспоминания о школьных годах выросшие в Наро-Фоминске дети сохранят самые теплые!  

 

Тэги