Подписка на новости

 

Как часто вы хотите получать рассылку?

Какие материалы вам интересны?

 

 
 

Все теги

Администрация Наро-Фоминского городского округа
Московской области

+7 (496) 34-3-51-81

143300, г. Наро-Фоминск, ул. Маршала Жукова Г.К., д. 2 | E-mail: admnf@mosreg.ru | 6+

Порталы Подмосковья

Заместитель Главы Администрации Наро-Фоминского городского округа Виктор Никоненко принял участие в смотре техники совхоза «Головково»

9 апреля 2019 Просмотров: 881

Заместитель Главы Администрации Наро-Фоминского городского округа Виктор Никоненко принял участие в смотре техники совхоза «Головково».

Подготовка к весеннему севу в хозяйствах округа идет полным ходом. Особое место в этом процессе занимает ремонт сельхозяйственной техники и прицепного инвентаря. Для оценки степени готовности сельхозмашин существуют процедуры технического осмотра, которые проводятся специалистами гостехнадзора. Накануне проверку прошла техника Совхоза «Головково», одного из лидеров агропромышленного комплекса Наро-Фоминского городского округа. Готовность к полевым работам выполнена на 100%.

В прошлом году совхоз «Головково» отметил 100-летний юбилей. Как отметил Глава округа Роман Шамнэ Совхоз «Головково» не просто одно из старейших сельскохозяйственных предприятий в России, но и один из крупнейших производителей молока в Московской области, предприятие является племенным репродуктором по разведению крупного рогатого скота черно-пестрой породы.

«Уже начинается бороснование, подкормка озимых культур и подготовка почвы к весеннему севу. Наши механизаторы достойно проведут эти работы и обеспечат общественное животноводство необходимым объемом и качеством кормов» — сказал Виктор Никоненко, отметив тем самым высокую готовность совхоза к весенне-полевым работам.  

Репортаж Телеканала НТК.

 

 

Тэги