Подписка на новости

 

Как часто вы хотите получать рассылку?

Какие материалы вам интересны?

 

 
 
A
A
A

Цвет сайта

A
A

Настройки

Обычная версия

Настройки шрифта

Выберите шрифт:
Arial
Times New Roman
Интервал между буквами:
Стандартный
Средний
Большой

Администрация Наро-Фоминского городского округа
Московской области

Занятие по рисованию ладошками :»Весёлая лягушка»

6 августа 2021 Просмотров: 895

В Доме культуры и спорта «ВОСТОК» в клубном формировании «Маленький художник» под руководством Горай Карины Владимировны было проведено занятие по рисованию ладошками: «Весёлая лягушка»

Изображение: 🐸
.

Рисуя, ребенок будет творить. При этом у него формируется логического мышления, воображение, он учится фантазировать. Образы перерастают в настоящие картины.

Также, рисование ладошками развивает мелкую моторику, что очень важно для последующего развития. Это учит малыша пользоваться своими ручками, но и при этом помогает ребенку развивать речь. Так как два центра в головном мозге, которые отвечают за движение и речь находятся рядом. И если начинает работать один, то он заставляет двигаться то, что рядом.

Для этого занятия понадобятся краски, лучше пальчиковые. Их нужно налить в блюдце, чтобы ребенку было удобно макать своей ладошкой.  Можете нанести краску на ладошку малыша кисточкой.  Чтобы ребенок не испортил красками одежду, пользуйтесь фартуком или используйте одежду, которую не жалко запачкать.  Приготовьте емкость с водой, где малыш может сполоснуть ручку, чтобы набрать другую краску, держите под рукой влажную салфетку. Также нужно продумать место, где будут осваиваться навыки рисования, идеальное место на даче, там где вы не побоитесь испортить мебель и стены, но можно и дома. Главное, чтобы потом это легко все убиралось и протиралось. Ну конечно терпение и улыбка родителей, которые способны превратить это занятие в увлекательную игру.