Подписка на новости

 

Как часто вы хотите получать рассылку?

Какие материалы вам интересны?

 

 
 
A
A
A

Цвет сайта

A
A

Настройки

Обычная версия

Настройки шрифта

Выберите шрифт:
Arial
Times New Roman
Интервал между буквами:
Стандартный
Средний
Большой

Администрация Наро-Фоминского городского округа
Московской области

Здоровье в шаговой доступности

23 января 2023 Просмотров: 2102

Забота о здоровье населения – одна из приоритетных задач и государства, и любого муниципального образования – особенно если речь идет о жителях населенных пунктов, где пока что не предусмотрена шаговая доступность медицинских услуг. 20-го января в посёлке Новая Ольховка состоялось торжественное открытие новой амбулатории. Объект возведён в рамках госпрограммы Московской области «Строительство объектов социальной инфраструктуры» и целевой программы Министерства здравоохранения «Модернизация первичного звена здравоохранения Российской Федерации». «Мы работаем по этим проектам уже много лет и выражаем огромную благодарность Правительству Московской области и Министерству здравоохранения за помощь в капитальном ремонте и строительстве амбулаторий на территории нашего округа. Теперь все они – ГоловковскаяТашировскаяАтепцевская и другие – находятся в отличном состоянии. Ну а со строительством Ново-Ольховской амбулатории мы, можно сказать, поставили точку именно в улучшении условий на селе», – рассказала заместитель главы администрации Наро-Фоминского городского округа Наталья ТРОФИМОВА.

 

В просторных и светлых помещениях Ново-Ольховской амбулатории есть все, что необходимо для реализации современных подходов в здравоохранении: к услугам пациентов и профилактический осмотр, и прививки, и анализы, и диспансеризация, и дневной стационар, и телемедицинские консультации. Но главное отличие в том, что, помимо медицинских кабинетов, здесь предусмотрен и жилой модуль, что позволит привлекать в амбулаторию высококвалифицированные кадры.  «Здесь у нас будет много кабинетов с новым оборудованием, предоставляющим возможность пациентам проходить как профилактические осмотры, так и диспансеризацию. Будут также экспресс-лаборатория, электронная система для перенаправления пациентов при необходимости в другие стационары и многое другое. Хочу от всего нашего коллектива и жителей посёлка выразить огромную благодарность всем тем, кто предоставил нам возможность работать в условиях новой амбулатории – главе округа Роману Львовичу Шамнэ, депутатам Мособлдумы Александру Николаевичу Баранову и Олегу Александровичу Рожнову, генеральному директору компании «Элинар» Игорю Евгеньевичу Куимову и всем тем, кто участвовал в строительстве данного учреждения, и отдельную благодарность хотим выразить нашему главному врачу Евгению Сергеевичу Федоткину», – отметила врач общей практики Наталья СУВОРОВА.

 

Объект здравоохранения в шаговой доступности – это, конечно, здорово. Хотя было бы неплохо, чтобы местные жители как можно реже попадали в эти стены в качестве пациентов! Впрочем, врачи, работающие здесь, каждому подскажут необходимые шаги к здоровью.