Подписка на новости

 

Как часто вы хотите получать рассылку?

Какие материалы вам интересны?

 

 
 

Все теги

Администрация Наро-Фоминского городского округа
Московской области

+7 (496) 34-3-51-81

143300, г. Наро-Фоминск, ул. Маршала Жукова Г.К., д. 2 | E-mail: admnf@mosreg.ru | 6+

Порталы Подмосковья

Железная дорога — одно из самых опасных мест для пешехода

17 марта 2021 Просмотров: 469

Железная дорога — одно из самых опасных мест для пешехода. Но часто ради лишних 15 минут люди пренебрегают техникой безопасности и перебегают пути в несанкционированных местах. Кому-то везет, а для кого-то короткая тропинка становится последней в жизни.

В конце февраля 69-летний житель Наро-Фоминска направлялся своим привычным маршрутом — через железнодорожные пути у парка «Елочки». Подвела ли координация или невнимательность, но в этот день — в его день рождения — трагедия случилась: встреча с составом стала смертельной.

Для предупреждения травматизма на железных дорогах в Наро-Фоминске проходят рейды, один из которых состоялся сегодня. Сотрудники администрации, административно-пассажирской инспекции и представитель РЖД совместно посетили самые популярные несанкционированные переходы, провели профилактические беседы с нарушителями.

К другим профилактическим мероприятиям относятся установки предупреждающих табличек, заборов, перекапывание подходов к несанкционированным переходам через ж\д пути.

🗣Алексей Железняков, старший инспектор административно-пассажирской инспекции, 8-е управление:

«Сегодня на территории городского округа проводится профилактический рейд, направленный на снижение травматизма на железнодорожной инфраструктуре. Данное мероприятие проводится в Московской области регулярно. К сожалению, невнимательность граждан, капюшон, ограничивающий обзор, наушники — все это приводит к смертельным случаям».

Тэги