Подписка на новости

 

Как часто вы хотите получать рассылку?

Какие материалы вам интересны?

 

 
 
A
A
A

Цвет сайта

A
A

Настройки

Обычная версия

Настройки шрифта

Выберите шрифт:
Arial
Times New Roman
Интервал между буквами:
Стандартный
Средний
Большой

Администрация Наро-Фоминского городского округа
Московской области

«Живая река» — общая цель по сохранению природы объединяет бизнес, власть, образование и жителей округа

13 декабря 2025 Просмотров: 234

«Живая река» — пожалуй, лучший пример того, как общая цель по сохранению природы объединяет бизнес, власть, образование и жителей округа. Проект, появившийся благодаря холдинговой компании «Элинар» в 2017 году, получил поддержку руководства округа и вышел «из русла» холдинга.

В 2025 году проект объединил коллективы 10 предприятий и 350 учеников школ округа. Кстати, первой поддержала проект и словом, и делом Алабинская школа имени Героев Российской Федерации Ашихмина и Межуева. Для начала взяли шефство над родником в деревне Бурцево: навели порядок и даже благоустроили территорию.

У каждого участника проекта был «свой» фронт работ, где он в течение сезона наводил чистоту. В списке — берега прудов, рек, родники. На подведении итогов проекта за год заместитель главы Наро-Фоминского округа Андрей Ковалько вручил благодарности коллективам предприятий. А школьники получили в подарок сертификаты на посещение тюбинг-парка и конюшни.