Подписка на новости

 

Как часто вы хотите получать рассылку?

Какие материалы вам интересны?

 

 
 
A
A
A

Цвет сайта

A
A

Настройки

Обычная версия

Настройки шрифта

Выберите шрифт:
Arial
Times New Roman
Интервал между буквами:
Стандартный
Средний
Большой

Администрация Наро-Фоминского городского округа
Московской области

«Золотая десятка Наро-Фоминского перинатального центра»

17 февраля 2024 Просмотров: 388

«Золотая десятка Наро-Фоминского перинатального центра». 10 медсестёр отмечают профессиональный праздник на посту.

 

В 7.45 на кесарево сечение привезут будущую маму. Операционная медсестра Ольга Бендо готовится первой зайти в хирургический зал. 

 

«Операция — это серьёзно, на работу иду с позитивом и также начинаю с позитивом свой рабочий день», — говорит Ольга, обрабатывая руки. 

 

«Операционный блок — сердце учреждения родовспоможения», — так говорят о нём акушеры-гинекологи, хирурги. 

 

От квалификации операционной сестры, от знания правил асептики и антисептики, от её профессиональных качеств, психологического настроя зависит успех кесарева сечения и гинекологических вмешательств. 

 

«Операционная медсестра — это и есть правая рука хирурга акушер-гинеколога, мы по взгляду, без слов знаем, что нужно подать — вовремя, без всяких лишних движений и без всякой суеты, потому что каждая секунда на счету. Самое главное — работать грамотно и чётко выполнять свои действия», — рассказывает специалист. 

 

Ольга Бендо в своей профессии уже более 30 лет. Сразу после окончания училища молодой специалист встала у операционного стола. За три десятилетия работы в системе родовспоможения, 6 из которых трудится в Наро-Фоминском перинатальном центре, медсестра помогла появиться на свет тысячам малышей. 

 

«Каждому ребёночку я говорю «Здравствуй, малыш». Стоя рядом с нашими врачами-гинекологами, помогая в родах, зная весь операционный процесс, мы — операционные медсестры, становимся не просто свидетелями рождения чуда, мы отвечаем за жизнь мамы и ребенка», — поделилась Ольга.

 

Сегодня в Наро-Фоминском перинатальном центре трудятся 11 операционных медсестёр, 4 специалиста имеют высшую категорию, остальные — вторую. Они ежедневно ассистируют хирургу во время вмешательства и осуществляет ранний послеоперационный уход. В этой профессии нет случайных людей, все они переданы призванию. 

 

«Я люблю свою работу потому, что она приносит новую жизнь, новое счастье в семьи. Своим коллегам — операционным сёстрам хочу пожелать терпения, взаимопонимания, удачи которая тоже немаловажна, ну и нежных рук», — поделилась пожеланиями Ольга Бендо. 

 

Автор фото, видео, текст Лилия Закирова